24 ноября 2017

«Скендербеу» — «Динамо» Киев 3:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка пятого тура группы В группового этапа Лиги Европы сезона-2017/18 с албанским «Скендербеу» (2:3).

Александр Хацкевич Динамо Киев Лига Европы пресс конференция

— На фоне итогового результата не считаете ли вы, что были допущены какие-то ошибки при подготовке к этому поединку? Например, отказ от предматчевой тренировки на этом стадионе...
— Сейчас, конечно, можно говорить всё, что угодно. Но добираться два часа туда и обратно, чтобы провести тут получасовое занятие... Думаю, что это не самая главная проблема, если говорить об итогах сегодняшнего матча.

Самой главной проблемой сегодня стала игра команды в обороне. Особенно, в первом тайме, когда нам просто не удавалось выходить из обороны, когда мы давали такое большое количество пространства команде соперника. За это нас «Скендербеу» и наказал. Ну а во втором тайме ошиблись при стандартном положении соперника, а потом пропустили контратаку. Так что, повторюсь, игра команды в обороне сегодня была просто отвратительной!

— Почему вы не использовали третью замену? Возможно, у вас были опасения, что Хачериди не сможет доиграть матч?
— С Хачериди это никак не было связано — он заверил, что сможет доиграть. Просто в ситуации, когда проигрываешь, для усиления игры необходимо менять защитника на нападающего, а на тот момент у нас в запасе, к сожалению, уже не было футболистов атакующего плана.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"