08 декабря 2017

«Реал Сосьедад» — «Зенит» 1:3. Послематчевая пресс-конференция Роберто Манчини


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Роберто Манчини по итогам поединка шестого тура группы L группового этапа Лиги Европы сезона-2017/18 с «Реал Сосьедадом» (3:1).

Роберто Манчини   Зенит Лига Европы пресс конференция

— Сегодня нам противостояла очень сильная команда с огромным количеством хороших и талантливых футболистов. В некоторых моментах во время матча нам везло. Но мы забили три гола и могли забить больше. Я доволен результатом, учитывая то, какая хорошая команда нам противостояла.

— Предыдущие матчи в группе «Зенит» проводил невыразительно, поскольку не имел турнирной мотивации. Хорошо ли то, что команде было за что бороться сегодня?
— Мы заняли первое место в группе, где мы изначально считались третьими по силе. У нас была очень сложная группа, но мы забили больше всех и пропустили меньше всех. Мы ни разу не уступили и всего лишь один раз сыграли вничью. Это наша заслуга.

— Есть ли информация о состоянии Смольникова?
— У него распух голеностоп.

— «Зенит» в очередной раз много забил в Лиге Европы. Почему не удается много забивать в чемпионате? Связываете ли это с тем, что в чемпионате «Зениту» приходится играть против команд с более низким оборонительным блоком?
— Мы и в чемпионате России забиваем больше всех, так что вам стоит обновить статистические данные. В чемпионате России играют порядка десяти команд, которые в основном обороняются, стоят у своих ворот, чтобы не пропустить.

— Есть ли у вас предпочтения на плей-офф?
— Сложно сказать, поскольку из Лиги чемпионов в Лигу Европы попали очень сильные команды. Даже во вторую группу команд, которые могут попасться нам, — и «Наполи», и «Боруссия». Сложно сказать сейчас.

— Хорошо или плохо, что «Зенит» стал первым и будет проводить первый матч на выезде?
— По крайней мере, с целью занять первое место в группе мы выходили на матч.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"