23 августа 2017

«Зенит» — «Утрехт». Предматчевая пресс-конференция Роберто Манчини


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Роберто Манчини накануне ответного поединка плей-офф раунда Лиги Европы сезона-2017/18 с «Утрехтом».

Роберто Манчини   Зенит Лига Европы пресс конференция

— Сегодня мы видели на тренировке Ригони. Когда можно на него рассчитывать? В прошлый раз на пресс-конференции был Жулиано, но он больше не появился в «Зените». Дмитрию Полозу не грозит такая участь?
— Для Ригони это одна из первых тренировок. Посмотрим, как он себя проявит в ближайшие дни и будет ли готов выйти на поле в воскресенье. Жулиано предпочел тот клуб, в составе которого он может выходить на поле регулярно. Ему было нужно игровое время, чтобы иметь возможность выступать за сборную Бразилии. Он предпочел клуб, который дал ему такую возможность.

— Шатов и Дзюба не ездили в Пермь. Как они чувствуют себя сейчас? Кто не сможет сыграть с «Утрехтом»?
— Как видите, они восстановились, они тренируются. Они могут выйти на поле и завтра, и в воскресенье.

— А Жирков и Анюков?
— Завтра мы точно не сможем рассчитывать на Жиркова и Анюкова, а в воскресенье посмотрим.

— Есть ли новости о будущем Артема Дзюбы?
— Ничего нового. Он тренируется, готов сыграть завтра и в воскресенье. Никаких новостей.

— Можете объяснить, почему команда проиграла в Голландии? Как сделать так, чтобы завтра на поле был другой «Зенит»?
— Проиграли, потому что в футболе бывают и победы, и поражения, и ничьи. Это нормально. Невозможно, когда команда выигрывает постоянно в каждом матче. Матчи квалификации в рамках плей-офф вдвойне опасны. Это только начало сезона, не все игроки в оптимальных физических кондициях, так что поражения случаются. Завтра у нас есть 90 минут, чтобы сыграть лучше, чем мы сыграли на предыдущей неделе, и пройти в групповой этап. Что касается матча в Голландии, считаю, что мы играли на равных. Могла быть ничья, но мы совершили довольно глупую ошибку и пропустили.

— Почему вы пригласили именно Ригони? Кого еще ожидать?
— Что касается трансферов, то посмотрим, что может случиться. Пока никакой конкретики нет. Нас покинуло огромное количество хороших футболистов, больше 10 человек. В их числе были и Хави Гарсия, и Жулиано, которые очень хорошо знали чемпионат России. Вынуждены приглашать других футболистов. Что касается переходов новых игроков, посмотрим, что случится.

Эмилиано Ригони — это сильный полузащитник, хороший игрок, но посмотрим на поле.

— Вы были в понедельник на хоккее. Как впечатления?
— Эмоции исключительно положительные. Никогда раньше не был на хоккее. Мне все очень понравилось. Хоть я в хоккее и не разбираюсь, но мне показалось, что СКА — очень сильная команда.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Плей-офф раунд ЛЕ-2017/18"