25 августа 2017

«Црвена Звезда» — «Краснодар» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Игоря Шалимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Краснодар» Игоря Шалимова по итогам ответного поединка плей-офф раунда Лиги Европы сезона-2017/18 с «Црвеной Звездой» (1:2).

Игорь Шалимов   ФК Краснодар Лига Европы пресс конференция

— Как команда отреагировала на вылет из Лиги Европы и станет ли теперь проще в чемпионате России?
— Говорить о том, станет ли теперь проще в чемпионате России, смысла не вижу, это неправильно. Мы стремимся к тому, чтобы играть в Лиге Европы, занимать высокие места в чемпионате России, чтобы быть здесь. Я не буду говорить, что вылет из турнира - это хорошо для нас, это плохо. Это катастрофа для нас, мы все расстроены, иначе какой смысл вообще стремиться сюда, смотреть наверх?

— Прокомментируйте действия соперника и расскажите как повлияло качество газона на игру?
— Таких команд — силовых, обороняющихся большим числом — в чемпионате России достаточно, мы часто сталкиваемся с такой манерой игры, когда нужно не пропускать быстрые атаки. С этим мы более-менее справились. Но, к сожалению, мы отошли от своей игры, соперник вынудил нас упростить игру. Нам пришлось отправить вперед центрального защитника Андреаса Гранквиста.

Не хочу, чтобы это выглядело оправданием, но да, к сожалению, нам пришлось максимально упростить игру именно из-за качества поля. Мы и раньше отправляли центрального защитника вперед, но за пять минут до конца матча, а сегодня это пришлось сделать за 20 минут до конца, потому что понимали, что разыгрывать комбинации при такой плотной обороне и на поле такого качества сложно. Ребята молодцы, что и пенальти заработали, и имели еще моменты; играли мы не в свое, но играли достойно.

Мы пропустили быстрый гол, чего опасались. Но ничего страшного в первом тайме не произошло, ведь мы могли бы пропустить, допустим, на 85-й минуте, и времени, чтобы отыграться, осталось бы совсем мало. А вот второй гол в начале второй половины очень осложнил нам игру в плане результата, потому что нам нужно было забивать два мяча. При этом мы имели несколько моментов, забили с пенальти, в концовке со штрафного могли сравнять счет, но, видимо, не наш день сегодня.

— Сегодняшнее игра обороны «Краснодара» для Вас катастрофа и как прокомментируете поведение местных болельщиков?
— Катастрофа — это жесткое слово. Я не увидел никакой катастрофы в действиях нашей обороны. Я считаю, что наша оборона играла хорошо, достойно в тех условиях, которые были. Забей мы на 94-й минуте со штрафного, то прошли бы дальше. Да, игра была тяжелой, голы получились невероятными, это были удары издалека. Нам не хватило всего одного гола, и момент для того, чтобы забить, у нас был. Я не хочу комментировать действия игроков «Црвены Звезды», как они вели себя в концовке. Я их понимаю, они делали все возможное — и футбольное, и нефутбольное, — чтобы добиться результата. А своих игроков я могу только поддержать.

Осталось хорошее впечатление от болельщиков, они молодцы. Атмосфера была настоящей, футбольной. Но наши болельщики лучше, скажем так.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Плей-офф раунд ЛЕ-2017/18"