17 августа 2017

БАТЭ — «Александрия» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Владимира Шарана

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Александрия» Владимира Шарана по итогам первого поединка плей-офф раунда Лиги Европы сезона-2017/18 с БАТЭ (1:1).

Владимир Шаран Александрия Лига Европы пресс конференция

— Игру можно разделить на периоды. Сначала мы где-то испугались трибун. Атмосфера на стадионе была классной, а у нас не такой большой опыт проведения подобных матчей. Было видно, что ребята растерялись: неверные тактические решения, ошибки в средней зоне. Неудивительно, что при таком количестве ошибок мы пропустили. Преимущество было на стороне БАТЭ.

Тем не менее, забив ответный мяч, ребята успокоились и начали демонстрировать наш футбол. Соперник давал нам играть, особенно на флангах. Активным был левым край, где хорошо действовали Бацула и Цуриков. Первым таймом могу быть доволен. А вот после перерыва ребята где-то подсели и старались сохранить приемлемый результат, хотя таких указаний никто не давал.

В ответной встрече постараемся навязать борьбу. Конечно, в мастерстве мы уступаем, что было видно сегодня. Но самоотдача и желание могут многое компенсировать. От БАТЭ ожидал большего. Особенно после просмотра домашнего матча со «Славией». Понимаем, что в Борисове собрана хорошая команда, здесь не о чем говорить. Впрочем, нельзя сказать, что результат нас не устраивает.