17 августа 2017

«Краснодар» — «Црвена Звезда» 3:2. Послематчевая пресс-конференция Игоря Шалимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Краснодар» Игоря Шалимова по итогам первого поединка плей-офф раунда Лиги Европы сезона-2017/18 с «Црвеной Звездой» (3:2).

Игорь Шалимов   ФК Краснодар Лига Европы пресс конференция

— Это не игра чемпионата, это Лига Европы, двухматчевое противостояние. Одной из задач для нас сегодня было — не пропустить, быть внимательнее. Но хорошо, что забили три, пропустив два гола. Считаю, это неплохой результат, но уверен, он мог быть лучше. «Црвена Звезда» опасна в контратаках, при «стандартах». Но мы более-менее справились. Так как мы играем, контратаки не пропускать очень сложно. В целом игра нормальная. Было много хороших моментов. Но мы сейчас переключаемся на чемпионат, «Ростов» впереди.

— Не кажется ли вам, что у «Краснодара» есть некоторые проблемы в центре обороны? И не считаете, что нужно усиление, ведь трудно будет играть на два фронта одними и  теми же защитниками?
— На два фронта, наверное, да. Но мы видим другие команды, где центральные защитники редко меняются. Но я считаю, они хорошо справляются и грубых ошибок не допускают. Но ротация нам все равно нужна.

— Иван в какой форме?
— Он в Ростове будет на лавке, сейчас набирает форму.

— Как оцените игру Ристича в опорной зоне? И что скажете о Смолове?
— Ристич был опасен, чего не хватает при нашей игре. Нам нужен был игрок, который может бить с 20 метров. Нам нужен такой футболист, мы им довольны. Федору надо набирать форму через игры. Будем так же двигаться дальше.

— Как прокомментируете момент, когда во время игры Мартынович начал завязывать шнурки?
— (Удивленно.) Шнурки иногда развязываются, их надо завязать.

— Как считаете, может ли конкурировать Игнатьев со Смоловым?
— Ваней мы довольны. Он играет правильно. От природы нападающий. Но когда Федя в порядке, в форме, Игнатьев не может конкурировать с ним.

— Рамирес сдал по сравнению со стартовыми матчами сезона, согласны?
— У него есть некоторые проблемы в позиционном отборе, мы над этим работаем. Объясняем. В плане атаки он остро играет, голевую вот отдал. Парень молодой, ему некоторые моменты нужно улучшать.

— Можно ли сказать, что Смолов не уйдет?
— Можно об этом говорить. Мы хотим, чтобы он быстрее восстановился и помогал команде.

— Что скажете про незасчитанный гол? И нужны ли видеоповторы?
— Гол был. Мы и с лавки это видели. Когда пересмотрели, там почти полметра. О видеоповторах наш клуб говорит давно. Но это квалификация арбитров, есть над чем работать.

— Два гола — чьи ошибки?
— Во время первого гола надо было выдвигаться, встречать соперника, он бил практически без сопротивления. Второй гол — Мартынович знал что делать, но чуть-чуть не хватило. Это не грубейшие ошибки.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Плей-офф раунд ЛЕ-2017/18"