03 августа 2017

«Александрия» — «Астра» 1:0. Историческая победа

27 ИЮЛЯ 2017. СТАДИОН «НИКА, АЛЕКСАНДРИЯ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 3-Й КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

ФК Александрия   логотипФК «Александрия» (Украина) 1 — 0 «Астра» (Джурджу,Румыния)Астра   логотип

Гол: Запорожан (43, пен)

Europa League 2015ФК «Аалександрия»: Панькив, Бацула, Бондаренко, Гитченко, Чеботаев, Запорожан (к), Банада, Цуриков, Грицук (Каленчук, 78), Старенький (Пономарь, 56), Ситало (Кулиш, 68)

«Астра»: Илиев, Белу, Польчак, Данди, Стан (к), Поляк (Мойсе, 52), Мрзляк (Чипирлиу, 84), Ионицэ, Маркиньос, Ничоаре (Балаур, 65), Ле Таллек

Предупреждения: Ситало (19), Бацула (50) — Польчак (41), Ионицэ (45+1).

Историческая победа

Первый матч между «Астрой» и «Александрией» завершился «сухой» ничьей, ответную игру соперники провели в схожей манере, опасных моментов было не так много, да и темп оставлял желать лучшего. Хорошо то, что хорошо заканчивается.

Команды начали осторожно, причем некоторое преимущество было на стороне гостей. Затем подопечные Владимира Шарана отодвинули игру от своих ворот и сами попытались взломать оборону соперника. «Астра» после утомительной дороги, а может просто перенервничали, выглядела невнятно. Игроки «Александрии» почувствовали свободу, контролировали мяч, но борьба в первом тайме в основном шла в центре поля. Оба коллектива боялись допустить роковую ошибку и не отыграться.

Кульминационный момент матча и всего противостояния произошел за несколько минут до перерыва. Старенький упал в штрафной соперника после контакта с Польчаком, и арбитр не раздумывая указал на «точку». Капитан «горожан» Запорожан мощным ударом реализовал пенальти. Спустя несколько минут хозяева могли удвоить свое преимущество, однако выгодный момент Грицук не использовал.

Второй тайм также лучше начали хозяева. Украинская команда рвалась вперед и даже не думала отсиживаться в обороне. Самый интересный отрезок — это последняя четверть часа поединка. «Черные дьяволы» принялись атаковать ворота Панькива, однако тот сыграл блестяще. Сперва страж ворот парировал удар Ионицэ, затем в блестящем прыжке спас свою команду после выстрела Дандя. «Александрия» играла на контратаках и также имела возможности забить, однако Цуриков и вышедший на замену Кулиш упустили свои моменты.

Первый матч: «Астра» — «Александрия» 0:0. Надежды остаются

03.08.2017 «Александрия» — «Астра» 1:0 видео