03 августа 2017

«Зенит» — «Бней Иегуда» 0:1. Неоправданная расслабленность


03 АВГУСТА 2017. СТАДИОН «АРЕНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 3-Й КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Зенит«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 0 — 1 «Бней Иегуда» (Израиль)Бней Иегуда

Гол: 67' Бар-Буцагло (0:1)

Europa League 2015«Зенит»: Лодыгин, Анюков (Кокорин, 73), Луиш Нету, Терентьев, Хави Гарсия (Иванович, 80), Жирков, Нобоа, Жулиано (Дриусси, 78), Эрнани, Дзюба, Полоз.

«Бней Иегуда»: Зубас, Азуз, Турджман, Абаши, Горнада, Финиш (Ашкенази, 90), Кандиль (Габбай, 88), Бен-Ари, Вальскис (Озез, 61), Бар-Буцагло, Чибота.

Предупреждения: Дриусси, 85 — Кандиль, 62.

Неоправданная расслабленность

На ответный поединок третьего квалификационного раунда против израильского клуба «Бней-Иегуда» главный тренер «Зенита» Роберто Манчини выставил довольно-таки экспериментальный состав. Впрочем, эти эксперименты — не повод играть вполсилы, тем более при рекордной в новейшей истории посещаемости.

В первом тайме «Зенит» умело дирижировал игрой и контролировал мяч, но до забитого гола свои атаки довести так и не смог. Где-то не хватало сыгранности, а где-то банальной точности в финальных действиях. Оба форварда Полоз и Дзюба были близки к забитому мячу, но им постоянно мешала слабая реализация создаваемых голевых моментов. Одним словом играли питерцы по результату.

Забитые мячи в этом матче необходимы были только гостям, а у них ситуация с опасными выпадами была еще хуже. Единственный серьезный момент «Бней-Иегуды» на старте встречи завершился геройским спасением Лодыгина. Голевая «засуха» сохранялась до 67-й минуты. Активный на левом фланге Чибота оттянул все внимание на себя и классно прострелил между Гарсией и Нету в свободную зону, где первым на мяче оказался Бар-Буцагло. Чибота на этом не остановился и на 79-й минуте упустил возможность перевести игру в дополнительное время. Двинуться всеми силами на ворота питерского клуба израильтяне таки не рискнули. Да, они матч выиграли, что очень порадовало наставника, но дальше прошел «Зенит».

Первый матч: «Бней Иегуда» — «Зенит» 0:2. Прочный запас

03.08.2017 «Зенит» — «Бней Иегуда» 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий квалификационный раунд ЛЕ-2017/18"