14 февраля 2019

«Олимпиакос» — «Динамо» Киев 2:2. Невероятное спасение

14 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «ГЕОРГИОС КАРАИСКАКИС», ПИРЕЙ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, 1/16 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Олимпиакос«Олимпиакос» (Пирей, Греция) 2 — 2 «Динамо» (Киев, Украина)Динамо Киев

Голы: Хассан, 9 (1:0).Жил Диаш, 40 (2:1) — Буяльский, 27 (1:1). Вербич, 90 (2:2).

Europa League 2015«Олимпиакос»: Жозе Са, Вукович, Цимикас, Сиссе, Мериа, Фортунис (Натхо, 69), Гильерме, Камара, Хассан, Жил Диаш (Масурас, 86), Поденсе (Христодулопулос, 81).

«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко, Буяльский, Шапаренко (Гармаш, 83), Шепелев, Вербич, Фран Соль (Русин, 83), Цыганков.

Предупреждения: Камара, 32. Поденсе, 58 — Вербич, 74. Кендзера, 90+2.

Невероятное спасение

Киевское «Динамо» неубедительно стартовало в плей-офф Лиги Европы, сумев только спасти матч в невероятном матче в Греции.

Подопечные Александра Хацкевича в качестве первого официального соперника в новом календарном году получили крепкий «Олимпиакос».

Первую результативную ошибку подопечные Александра Хацкевича совершили в начале встречи. Миколенко проиграл верховую борьбу, и Ахмед Хасан с близкого расстояния отправил мяч за спину Бойко. Гости «обжились» и отыгрались ближе к исходу получаса игры. Буяльский поразил цель после передачи Кендзеры. При «единичках» на табло темп заметно упал, мяч динамовцы старались контролировать на чужой половине поля, но снова пропустили перед самым перерывом. Жил Диаш отличился дальним ударом.

Начало второго тайма выдалось бурным. «Олимпиакос» резво атаковал флангами, в ответ Вербич мог, но не сравнял счет. Коллективы игровой инициативой владели по очереди. Хороший шанс для взятия ворот был у Шапаренко, но в ответственный момент у молодого полузащитника сбился прицел. Капитан «Динамо» Цыганков метил в ближний угол, Жозе Са был начеку. Хозяева также имели несколько хороших шансов, чтобы увеличить преимущество, но не воспользовались ими. Бойко вовремя вышел из ворот, когда атаковал Поденсе. Затем португалец напрвлял мяч в нижний угол, но не попал.

Многообещающий новобранец «бело-синих» Соль так и не смог себя показать в полной мере и был заменен на юного Русина. Остаток матча прошел нервно, а на 89-й минуте Вербич вырвал ничью для гостей. Словенец был точен после рикошета от газона. Счет 2:2 на выезде — неплохой результат для вице-чемпиона Украины.

14.02.2019 «Олимпиакос» — «Динамо» Киев 2:2 видео