22 февраля 2019

«Динамо» Киев — «Олимпиакос» 1:0. Соль, да и только

21 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, 1/16 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Динамо Киев«Динамо» (Киев, Украина) 1 — 0 «Олимпиакос» (Пирей, Греция)Олимпиакос

Гол: 32' Фран Соль (1:0)

Первый матч: «Олимпиакос» — «Динамо» Киев 2:2. Невероятное спасение

Europa League 2015«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Мыколенко, Буяльский, Вербич (Смирный, 90+2), В.Цыганков, Шапаренко (Гармаш, 76), Шепелев, Фран Соль (Русин, 90+2).

«Олимпиакос»: Жозе Са, Торосидис, Мерья, Цимикас, Сиссе, Гильерме, Фортунис (Герреро, 65), Бухалакис (Натхо, 65), Даниэл Поденсе, Ахмед Хассан, Жил Диаш (Масурас, 46).

Предупреждения: Вербич, 22; Кендзера, 23; Шепелев, 79 — Сиссе, 22; Даниэл Поденсе, 45; Герреро, 66; Торосидис, 84.

Соль, да и только

Первая встреча «Олимпиакоса» и «Динамо» была богата на события, ответный матч получился под стать первому.

Футболисты «Динамо», в стартовом составе которого по сравнению с игрой недельной давности не произошло ни одной замены, дебют поединка записали в свой актив, много атакуя флангами. Соперник старался отвечать, но действительно опасных моментов на протяжении первых 20 минут не было. Гол, как оказалось, решивший судьбу всего противостояния, был забит лишь спустя полчаса с момента стартового свистка. Киевляне провели, пожалуй, свою самую продолжительную атаку в матче. Миколенко (без сомнений, лучший игрок тайма) с третьей попытки доставил мяч на пятачок, и Соль в касание поразил ближний угол. Испанец в компенсированное время мог оформить дубль, но Жозе Са прикрыл «домик».

Второй тайм начался с замены в составе гостей, ведь «Оли» нужно было рисковать. Подопечные Александра Хацкевича настраивались на контратаки, а вот не к месту спешивших гостей мяч не слушался вовсе. Да, игровая инициатива некоторое время принадлежала эллинам. Бойко в одной из атак соперника продемонстрировал акробатический прыжок, а позднее отразил опасный удар Хассана. В составе хозяев выделялся капитан Цыганков, но поиски счастья около чужой штрафной так ничем и не закончились. Под занавес матча Бойко снова выручил киевскую команду, остановив мяч после удара Поденсе коленом. Специалисты сошлись во мнении, что украинский клуб закономерно прошел этого соперника, но дальше будет сложно.

21.02.2019 «Динамо» Киев — «Олимпиакос» 1:0 видео