06 марта 2019

«Зенит» — «Вильяреал». Предматчевая пресс-конференция Сергея Семака


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Сергея Семака накануне первого поединка 1/8 финала Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Вильяреалом».

Сергей Семак   Зенит Лига Европы плей офф

 — Кто точно не сыграет из тех, кто в заявке на матчи Лиги Европы УЕФА?
— Из тех, кто в заявке, точно не сыграют Ерохин и Маркизио, они восстанавливаются после травм. Остальные все готовы.

— В ноябре-декабре оправдать отсутствие голов у Дзюбы можно было усталостью. Но после отпуска он не забивает в официальных играх, на сборах отличился лишь однажды. Чем это можно объяснить и когда он вернется на свой уровень?
— Самое главное, что команда выигрывает. На данном этапе забивают другие футболисты. Думаю, когда будет нужно, и Дзюба будет забивать. Мы все делаем всё, чтобы как можно лучше готовиться, подходить от матча к матчу в лучшей форме. Ничего страшного нет. Думаю, он забьет голы, когда будет нужно команде.

— «Вильярреал» неожиданно перешел на схему с тремя центральными защитниками. Есть ли для вас принципиальная разница, в какой расстановке выйдет завтра соперник?
— Команда часто переходит от одной схемы к другой, при этом оставаясь с расстановкой в три центральных защитника. Не знаю, с чем это связано. Возможно, они хотят обезопасить свои ворота, потому что в чемпионате дела складываются не так, как им хотелось бы. Но Лига Европы — это другой турнир. Можно много говорить о том, как нужно играть, но на поле выходят люди, а не схемы. Тем не менее, играть против соперников с тремя центральными защитниками сложнее: моментов меньше, пространства меньше. Это тоже нужно понимать.

— Насколько проходимым можно назвать сегодняшний «Вильярреал»? Кого из футболистов соперника можно назвать наиболее опасным?
— Шансы есть, их сложно измерять. Конечно, это хорошая команда. По поводу того, кого опасаться, у них прекраснейшая группа атаки, молодые футболисты, которые смотрятся очень здорово, а также опытные и именитые игроки, которые имеют все, чтобы играть на хорошем уровне. Сложно предполагать, как сложатся матчи, но будем делать все, чтобы их претворить свои планы в жизнь. Мы должны играть, работать, а результат может быть любым.

— Какая первостепенная задача стоит на этот матч? Не пропустить или создать задел перед ответной игрой?
— Задачи обе важны — важно и забить, и не пропустить. Будем стараться делать и то, и другое. В любом случае, судьбу противостояния решают два матча. Подтверждений этому достаточно. Как бы ни сложилась игра, все решается в двух матчах. Важно и забить, и не пропустить, но мы не знаем, как сложится матч.

Напомним, матч «Зенит» — «Вильяреал» состоится в четверг, 7 февраля, на стадионе «Санкт-Петербург». Начало встречи в 20.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2018/19"