08 марта 2019

«Валенсия» — «Краснодар» 2:1. Способность собраться


07 МАРТА 2018. СТАДИОН «МЕСТАЛЬЯ», ВАЛЕНСИЯ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, 1/8 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Валенсия Испания«Валенсия» (Испания) 2 — 1 «Краснодар» (Россия)Краснодар

Голы: 12' Родриго (1:0), 24' Родриго (2:0) — 63' Классон (2:1)

Europa League 2015«Валенсия»: Нето, Габриэл Паулиста, Пиччини, Дьяхаби, Тони Лато, Дани Парехо, Коклен, Гонсалу Гедеш (Черышев, 70),Карлос Солер, Гамейро (Рубен Собрино, 79),Родриго (Санти Мина, 63).

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, С.Петров, Спаич, Кристиан Рамирес, Каборе, Стоцкий (Ари, 55),Газинский (Голубев, 89),Классон, К.Ольссон, Вамберто (Сулейманов, 80).

Предупреждения: Дани Парехо, 55; Коклен, 81 — Каборе, 20; Классон, 45; Мартынович, 72; К.Ольссон, 80.

Способность собраться

Матч на «Месталье» мог обернуться для «Краснодара» катастрофой, ведь «Валенсия» начала очень мощно, и за полтайма Родриго Морено сделал дубль. Тем не менее команда Мурада Мусаева не сломалась и больше не пропустила, а во второй половине встречи Виктор Классон забил выездной гол, который подарил «быкам» шанс на благополучный исход схватки.

Хотя Марселино Тораль дал отдохнуть многим игрокам, которые регулярно играют в чемпионате Испании, в первом тайме «Валенсия» отыграла превосходно, что далеко не всегда увидишь в исполнении «летучих мышей» в нынешнем сезоне. Все шло как по маслу, и хозяева поля работали с мячом и принимали решения гораздо быстрее гостей из России, что обеспечило грандиозное превосходство, ведь соперник попросту «поплыл».

Первый гол «Краснодар» пропустил как раз в тот момент, когда попытался наладить контригру. Стоило Кристофферу Олссону потерять мяч около чужой штрафной, как испанцы сразу же провели стремительный выпад. Разогнал атаку Кевин Гамейро, а после передачи француза Родриго Морено забил в стиле Лионеля Месси. Смещаясь с правого фланга в центр, нападающий сборной Испании подготовил резкий крученый удар с левой, и у юного вратаря краснодарцев Матвея Сафонова не было никаких шансов выручить.

Открыв счет, «Валенсия» продолжала играть очень агрессивно, и второй гол не заставил себя ждать. На 24-й минуте после прострела левого защитника Тони Лато Родриго оформил дубль, спокойно расстреляв Сафонова из центра штрафной. В ходе этой атаки испанцев защитники «Краснодара» неправильно расположились, и в результате прямо перед воротами оказалась огромная дыра, куда и ворвался Родриго.

Дело пахло керосином, но к счастью для «Краснодара» в критический момент Сафонов предотвратил третий валенсийский гол. Родриго в этот раз ассистировал после стремительного рывка, а его передача предназначалась бежавшему параллельным курсом Гамейро. Француз бил наверняка, но вратарь каким-то чудом вытянул «мертвый мяч».

После этого хозяева несколько сбавили обороты, и тут уже «зелено-черные» показали, что и они умеют играть в футбол. Первой ласточкой надежды стал плотный удар Дмитрия Стоцкого на 36-й минуте, после которого показать себя в деле довелось и бразильскому вратарю «Валенсии» Нето.

В дальнейшем небольшой перевес хозяев сохранялся до самого конца, но «Краснодар» уже достойно держал удар и регулярно огрызался, что помогло «размочить» счет в середине второго тайма. Юрий Газинский выдал роскошную длинную передачу на ход Виктору Классону, ну а швед ворвался в штрафную и хладнокровно разобрался с Нето.

07.03.2019 «Валенсия» — «Краснодар» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2018/19"