08 марта 2019

«Валенсия» — «Краснодар» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Мурада Мусаева


Послематчевая пресс-конференция старшего тренера «Краснодара» Мурада Мусаева по итогам первого поединка 1/8 финала Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Валенсией» (1:2).

Мурад Мусаев   Краснодар ЛЕ

«Валенсия» — «Краснодар» 2:1. Способность собраться

— Соперник действовал очень мощно в прессинге и  очень быстро переходил из обороны в атаку. Мы допустили те ошибки, которые нельзя допускать в матчах с «Валенсией», это потери мяча. И создали возможности для быстрых атак, которые мы не убрали. Как следствие, счет стал 0:2. После второго гола мы стали играть гораздо лучше, у нас улучшился контроль, стали появляться моменты. Вторая половина осталась за нами, это было то, что мы хотим видеть. Это была агрессивная игра, хороший контроль, мы забили мяч. По тому, как все начиналось, счет 1:2 — это хороший результат, который оставляет нам неплохие шансы, чтобы выйти дальше.

— «Валенсия» дома играет в очень мощный, комбинационный футбол. Тем не менее, «Краснодару» удалось перехватить инициативу и навязать свой комбинационный футбол во втором тайме, и это прощупывалось в концовке первого. За счет чего Может быть, был какой-то разговор в раздевалке?
— Был разговор, конечно, не совсем приятный. Я думаю, что нам не хватает матчей такого уровня, потому что мы редко играем с такими командами, и это тоже оставляет свой отпечаток. В перерыве ребята поняли, что не нужно никого бояться, что у нас во втором тайме обязательно будут моменты, которыми мы должны распорядиться. И у нас  получался контроль мяча, ребята действовали в единоборствах, получалась игра в прессинг, отбор мяча. В определенный отрезок мы были лучше соперника.

07.03.2019 «Валенсия» — «Краснодар» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2018/19"