13 марта 2019

«Динамо» Киев — «Челси». Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича накануне ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Челси».

Александр Хацкевич   Динамо Киев Лига Европы пресс конференция

«Челси» — «Динамо» Киев 3:0. Ожидаемый результат

— Каково моральное состояние вашей команды? И есть ли у вас какой-то особый план на игру?
— План на игру у нас, конечно, есть. Надо идти в атаку, идти большими силами. Нужно рисковать в этом матче. Понятно, что три мяча — хорошее преимущество для «Челси», но чудеса в случаются и в футболе, и в жизни. Но мы надеемся не только на чудо, а и на себя. Надеемся забить быстрый гол. А дальше игра сама подскажет, как нам нужно действовать.

— Кто завтра будет играть на левом фланге полузащиты и в центре нападения?
— Наша кадровая ситуация по сравнению с той, которая имела место перед воскресным матчем с «Арсеналом-Киев», не поменялась. Так что слева снова сыграет Сидклей. Ну а в нападении у нас есть джокер — Денис Гармаш.

— Чего ждать болельщикам от «Динамо» завтра? Осторожной игры, или атакующих действий?
— Я уже сказал выше: сам счет первого матча подсказывает, что нам нужно атаковать, причем атаковать большими силами, и рисковать. Но при этом не забывать про оборону. Игровая дисциплина должна быть и при атаке, и при обороне.

— В каком стоянии находятся Кендзера и Русин? И готов ли играть Кадар?
— Кендзера работает с нами уже два дня. А вот Русин пока в общей группе не тренируется. Что же касается Кадара, то вы же знаете, что в минувшее воскресенье он провел матч. Завтра будем смотреть по его состоянию, и принимать решение. Шабанов очень хорошо его заменял. Так что, взвесив все «за» и «против», решим. Но особых изменений в нашем составе по сравнению с матчем против «Арсенала-Киев» у нас не будет.

— Видели ли вы последний матч «Челси» — с «Вулверхэмптоном»?
— Да. В первом тайме «Вулверхэмптон» тоже не переходил за центр поля. Да и в целом, по ходу всего матча «Челси» имел подавляющее преимущество. То, что «Вулверхэмптон» забил на последней минуте, — это заслуга этой команды, которая тоже достаточно высоко располагается в турнирной таблице чемпионата Украины. У «Вулверхэмптона» был свой план на этот матч, команда сыграла компактно. Мы тоже пытаемся играть компактно. Но степень интенсивности матчей чемпионата Англии намного выше степени интенсивности матчей чемпионата Украины. Это касается и скорости перемещения команд во время игры, и скорости принятия решений. Ко всему этому нам надо быть готовыми.

— В первом матче против «Челси» в составе «Динамо» не нашлось ментального лидера. Кто может им стать завтра?
— В завтрашнем матче лидерами должны быть все, кто выйдет на поле! У нас есть и опытные футболисты, и молодые, но каждый из них должен быть лидером. Именно это мы постоянно говорим ребятам.

Напомним, матч «Динамо» Киев — «Челси» состоится в четверг, 14 марта, на стадионе «Олимпийский». Начало встречи в 20.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2018/19"