14 марта 2019

«Краснодар» — «Валенсия» 1:1. Счастье было так рядом


14 МАРТА 2018. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

первый матч — Валенсия 2:1
Краснодар«Краснодар» (Россия) 1 — 1 «Валенсия» (Испания)Валенсия Испания

Голы: Сулейманов, 85 (1:0) — Гонсалу Гедеш, 90+3 (1:1).

Europa League 2015«Краснодар»: Сафонов, Петров (Сулейманов, 75), Фьолусон, Спаич, Рамирес, Олссон, Газинский, Перейра (Таранов, 90+1), Вандерсон Масиэл, Ари (Стоцкий, 30), Классон.

«Валенсия»: Нету, Васс, Габриэл Паулиста, Диакаби, Хосе Гайя, Солер (Гамейро, 88), Кокелен, Кондогбья, Черышев, Собрино (Родриго, 57), Мина (Гонсалу Гедеш, 70).

Предупреждения: Перейра, 30. Газинский, 78 — Кондогбья, 15. Солер, 75.

Счастье было так рядом

«Краснодар» упустил свое счастье в компенсированное время домашнего матча против «Валенсии».

Для выхода в четвертьфинал Лиги Европы «Краснодару» не хватило чуть больше, чем полминуты, ведь Гонсалу Гедеш сравнял счет за 34 секунды до того, как должен был прозвучать финальный свисток.

Во второй раз в своей весьма юной истории «Краснодар» добрался до 1/8 Лиги Европы и вновь споткнулся об испанский барьер. Но если два года назад в домашнем матче против «Сельты» у «быков», пожалуй, и шансов не было, то сейчас заветную планку вполне можно было покорить. После фантастически красивого гола Магомеда-Шали Сулейманова команда прожила целых семь минут в статусе четвертьфиналиста, но не защитила нужный счет и дальше прошла «Валенсия».

«Краснодар» мощно начал, однако стартовый натиск ничего не дал Вандерсон упустил убойный момент, направив мяч в ближайшего соперника, а гол Ари был справедливо аннулирован, ведь перед тем как направить «снаряд» в сетку после навеса Кристиана Рамиреса и подыгрыша Вандерсона, российский бразилец подыграл себе рукой.

К сожалению, девятый номер «зелено-черных» из-за травмы задней поверхности бедра не отыграл и получаса, и его уход совпал со спадом активности хозяев. Без Ари краснодарцы уже не были столь эффективны у штрафной «Валенсии», да и тройка полузащитников работала гораздо менее продуктивно Трудности в атаке тянули за собой проблемы в обороне, ведь гости свободное время использовали для собственного творчества, и на 32-й минуте Матвей Сафонов спас «Краснодар» от верного гола, чудом среагировав на удар в упор Карлоса Сол ера, замкнувшего прострел Дениса Черышева.

В начале второго тайма хозяева выдали новый всплеск активности, однако счет опять не был открыт. Нето выручил «Валенсию» после коварного штрафного Маурисио Перейры, а заменивший Ари Дмитрий Стоцкий пробил мимо с 16 метров.

Подгоняемый результатом первого матча «Краснодар» продолжал предпринимать новые попытки штурма, но их регулярными спутниками стали опаснейшие ответы «Валенсии». Защитник Габриэл Паулиста вполне мог отличиться ударом головой после углового, а затем кубанцам повезло, что промахнулись Родриго Морено и Черышев. Чем меньше оставалось времени, тем все более явно «летучие мыши» стали тянуть время, и на 85-й минуте вышедший на замену Магомед-Шали Сулейманов наказал «Валенсию», шикарным ударом с левой закрутив мяч в дальнюю «девятку» с дальнего угла штрафной. Такому голу аплодировал бы сам Лионель Месси, и казалось, судьба благоволит «Краснодару», вот только дотерпеть и добороться до финального свистка команда Мурада Мусаева не смогла.

На последней из трех добавленных минут Виктор Классон вместо того, чтобы запустить мяч куда подальше, затеял ненужную возню и сделал подарок Черышеву. Футболист сборной России отпасовал Франсису Коклену, а тот отправил мяч на правый фланг Гамейро. Кевин ворвался в штрафную и по диагонали отпасовал Гонсалу Гедешу, чей удар и вывел «Валенсию» дальше.

14.03.2019 «Краснодар» — «Валенсия» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2018/19"