«Динамо» Киев — «Челси» 0:5. Катастрофичная разница в классе

14 МАРТА 2018. СТАДИОН «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

первый матч — Челси 3:0
Динамо Киев«Динамо» (Киев, Украина) 0 — 5 «Челси» (Лондон, Англия)Челси логотип

Голы: Жиру, 5 (0:1). Жиру, 33 (0:2). Алонсо, 45+1 (0:3). Жиру, 59 (0:4). Хадсон-Одои, 78 (0:5).

Europa League 2015«Динамо» Киев: Бойко, Кадар, Кендзера, Бурда, Миколенко, Сидклей (Смирный, 81), Гармаш, Сидорчук (Че Че, 65), Шапаренко, Шепелев (А.Андриевский, 87), Цыганков.

«Челси»: Аррисабалага, Алонсо, Рюдигер, Кристенсен, Дзаппакоста (Аспиликуэта, 69), Ковачич, Лофтус-Чик, Канте (Жоржинью, 65), Хадсон-Одои, Виллиан (Педро, 74), Жиру.

Предупреждения: Миколенко, 61 — Аспиликуэта, 73.

Катастрофичная разница в классе

Сложно подобрать цензурные слова для оценки игры киевского «Динамо» в ответном матче против лондонского «Челси». Наставник хозяев Александр Хацкевич до матча уповал исключительно на чудо (за пораженческие настроения несколько десятилетий назад могли и расстрелять), после самого крупного поражения киевлян в истории еврокубков твердил о более высоком классе соперника, а на прямой вопрос об отставке выпалил: «Это буду обсуждать не здесь и не с журналистами».

Из британской столицы динамовцы вернулись с дефицитом в три мяча и не смогли за прошедшую неделю должным образом провести анализ допущенных там ошибок На первых минутах «бело-синие» на радость рекордной для нынешнего сезона аудитории, казалось, обозначили свои серьезные намерения, однако тут же были осажены первым из трех результативным уколов Жиру. Кадар не следил за французом, и тот открыл счет после передачи Лофтус-Чика.

Несмотря на все усилия, наладить контроль над мячом и заставить соперника ошибаться киевляне так и не смогли. Гости играючи выходили из-под прессинга и тут же организовывали ответные выпады. Именно так Жиру и оформил дубль. Хозяева до перерыва таки забили, но судейская бригада не зафиксировала гол игравшего на позиции форварда Гармаша из-за офсайда. «Динамо» можно похвалить за старание, но «Челси» полностью контролировал ситуацию и перед перерывом забил третий мяч. Алонсо в касание переправил игровой снаряд за спину Бойко.

Да, у второго тайма могло быть несколько сценариев, но все зависело от дальнейших планов гостевого коллектива. Два отличных момента было у Сидорчука Кепа отразил первый удар, а вот после добивания -круглый» угодил в штангу. Хозяева атаковали, атаковали и пропустили в четвертый раз. Виллиан классно выполнил штрафной, а Жиру головой отправил мяч под перекладину, тем самым оформив хет-трик Жирную точку в матче поставил Хадсон-Одои который смог убежать от всех, вошел в штрафную и обыграл голкипера. Несмотря на кошмарный счет, киевляне еще попытались подсластить горькую пилюлю хотя бы голом престижа Не в этот раз. «Челси» остается первым претендентом ив победу в Лиге Европы.

14.03.2019 «Динамо» Киев — «Челси» 0:5 видео