26 июля 2018

«Уфа» — «Домжале» 0:0. Сплошная засуха


26 ИЮЛЯ 2018. СТАДИОН «НЕФТЯНИК», УФА.

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019. 2-Й КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

УфаФК «Уфа» (Россия) 0 — 0 ФК «Домжале» (Словения)ФК Домжале   логотип

Europa League 2015«Уфа»: Беленов, Йокич, Тумасян, Неделчару, Табидзе, Салатич, Пауревич, Живоглядов, Обляков (Карп, 76), Игбун, Кротов (Фатаи, 46).

«Домжале»: Д.Милич, Широк, Добровольц, Т.Клеменчич, Мелняк, Ибричич, Хусмани, Бизяк (Жужек, 90+1), Гнезда-Черин, Ибраими (Николсон, 83), Кирм.

Предупреждения: Табидзе, 60; Йокич, 63; Неделчару, 71 — Гнезда-Черин, 49; Хусмани, 66.

Сплошная засуха

Поединок против «Домжале» (команда из городка-сателлита словенской столицы) был для «Уфы» не только первым официальным в нынешнем сезоне, но и историческим — первым в еврокубковой истории команды. Крепкий коллектив из Словении уже провел несколько важнейших встреч и подходил неплохо подготовленным функционально к игре с россиянами. «Горожане», которые только девять лет назад получили статус профессионального клуба и дебютировали во второй лиге, проделали свой путь с кучей препятствий.

Основной потерей для российского коллектива следует назвать главного тренера. Выведший команду в еврокубки Сергей Семак отправился в родной Санкт-Петербург, где теперь тренирует «Зенит». Его сменщиком руководство «Уфы» назначило Сергея Томарова, работавшего в штате клуба долгие семь лет. Так и что и для этого специалиста игра стала дебютом на международной арене.

Учитывая раннюю стадию проведения боя, матч начался в среднем темпе, отрезками переходя на пеший ход. Команды в первом отрезке оказались способны на постоянную борьбу в центре поля и держание мяча. «Домжале» атаковал чаще, проверяя прочность и бдительность вратаря Беленова. Уфимская команда невыразительно демонстрировала, что хочет сделать на поле, а гости играли на контратаках и пользовались преимуществом в антропометрии. Редкие забросы в штрафную словенцев в надежде на рывок нападающего не имели эффективности. Впрочем, игровой перевес до перерыва «Домжале» не удержал. Концовка первой половины прошла под диктовку «Уфы». Жарко у ворот Милича стало, когда Йокич прострелил с левого края, а Игбун выскочил из-за спины защитника. Жалко, что не попал по мячу, находясь на убойной позиции. На перерыв команды уходили, видимо, под «градусом адреналина», чуть не подравшись в коридоре перед раздевалками.

До 80-й минуты из примечательного зрители увидели несколько дальних выстрелов, не таивших особой угрозы, да редкие выпады на входе в штрафную противника. За десять минут до окончания основного времени уфимцы убежали в контратаку, которая могла стать определяющей. Игбун сделал передачу на ход Пауревичу, который выскочил один на один и... пробил во вратаря. Местные болельщики погнали свою команду к чужим воротам. На 90-й минуте «Уфа» заработала угловой, который завершился неточным ударом Пауревича, а спустя две минуты прозвучал финальный свисток.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Второй квалификационный раунд ЛЕ-2018/19"