02 августа 2018

«Домжале» — «Уфа» 1:1. Выездной гол


02 АВГУСТА 2018, СТАДИОН «ШПОРТНИ ПАРК», ДОМЖАЛЕ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, 2-Й КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

ФК Домжале   логотипФК «Домжале» (Словения) 1 — 1 ФК «Уфа» (Россия)Уфа

Голы: Бизяк (50) — Йокич (87).

Первый матч:

Europa League 2015«Домжале»: Милич (в, к), Клеменчич, Широк, Бизяк, Ибраими, Муян (Николсон, 76), Ибричич, Мелняк, Добровольц, Гнезда-Черин (Жужек, 90), Хусмани. Запасные: Мулалич (в), Моррис, Шипек, Ходжич, Ром.

«Уфа»: Беленов (в), Йокич (к), Салатич, Живоглядов (Сухов, 56), Пауревич, Тумасян, Фатаи (Засеев, 69), Неделчару, Игбун, Табидзе, Обляков (Карп, 73). Запасные: Шелия (в), Аликин, Пуцко.

Предупреждения: А.Ибраими (36), З.Хусмани (75) — Б.Йокич (36).

Выездной гол

«Уфа» и на выезде не сумела обыграть «Домжале», но поздний гол на выезде стал определяющим.

Ответный матч «Уфы» в городке-сателлите Любляны получился зеркальным отображением первой встречи соперников. «Горожане» из Башкортостана приятно удивили поклонников в первом тайме, а вот вторая половина должна была остаться за «Домжале», но...

Стартовый отрезок хозяева, подгоняемые родной публикой, провели уверенно. Словенцы контролировали мяч и нередко посылали его в створ ворот соперника, вот только Беленов играл безошибочно. Только на исходе получаса игры свое слово сказали и гости, создав сразу два опасных момента. Сперва Игбун классной передачей низом нашел в чужой штрафной Облякова, но тот с выгодной позиции отправил игровой снаряд мимо дальнего угла ворот. Затем после скидки головой от партнера по команде все тот же Обляков пробил в касание из центра штрафной, и мяч на этот раз полетел выше створа.

На перерыв уфимцы ушли в плохом настроении. Реальных голевых моментов они создали больше, а по всем известному футбольному закону... Начало второго тайма для гостей сложилось не самым лучшим образом. Словенская команда из раздевалки вернулась какой-то обозленной и сходу открыла счет. Живоглядов с Обляковым и в первой половине ошибались по мелочам, а теперь попросту провалились. Муян убежал по левому флангу и прострелил немного назад. Из центра штрафной пробить не удалось, но Широк подобрал сферу, рванул к правому углу вратарской и отпасовал на Бизяка, которого все забыли перед воротами. Он просто подставил ногу, перенаправив мяч в левую «девятку» российских ворот.

Задача у подопечных Сергея Томарова не изменилась. «Уфе» в любом случае требовался гол на выезде, но гости никак не могли выбраться из болота, в которое по своей же воле и забрели. Хозяева несколько раз могли отправлять гостей на самолет домой, но Беленов оставался на страже ворот и выручал. После очередного провала уфимской обороны Ибраими на 83-й минуте вышел один на один, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот. Не забиваешь ты... Четыре минуты спустя гости от души порадовались другому событию. Оказавшийся на месте опорного хавбека левый защитник «Уфы» Йокич принял пас от Салатича на дуге штрафной, развернулся и с левой уложил снаряд под правую штангу. Дальше «Уфа» грамотно отошла к собственной штрафной, не дав «Домжале» забить победный гол в раздевалку. Дальше «Уфу» ждут поединки против «Прогресса» из Люксембурга.

02.08.2018 «Домжале» — «Уфа» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Второй квалификационный раунд ЛЕ-2018/19"