08 августа 2018

«Мариуполь» — «Бордо». Предматчевая пресс-конференция Александра Бабича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Бабича накануне первого поединка третьего квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Бордо».

Александр Бабич   ФК Мариуполь

— В первую очередь, хочу сказать, что завтрашний матч будет отличаться от нашей прошлой игры в Лиге Европы. «Юргорден» и «Бордо» играют в разный футбол. У французской команды много индивидуально сильных футболистов. Мы уже разбирали с нашими футболистами игру соперника. Завтра нам надо не дать сыграть, прежде всего, лидерам «Бордо».

— Вы сказали, что у «Юргордена» и «Бордо» разный игровой стиль. Под какого соперника будет легче подстроиться вашей команды, исходя из их игровых особенностей?
— Скажу откровенно, под игру «Юргордена» было легче подстроиться. Разбирая игру шведской команды, мы видели определенные систематические перемещения и взаимодействия. У «Бордо» очень здорово играет вся группа атаки. Наверное, завтра на первый план выйдет индивидуальная работа один в один с нашей стороны.

— Добавляет ли вам головной боли тот факт, что первую игры «Мариуполь» играет дома, а вторую — на выезде?
— Для нас неважно где начинать играть. В первую очередь, хотелось бы завтра не пропустить и забить. Но, в принципе, большой разницы нет. Есть стратегия двухматчевого противостояния. Завтра мы должны выполнить свою главную задачу — не дать сопернику сыграть в их футбол.

— Есть ли у вас кадровые проблемы?
— Слава Богу, травмированных у нас нет. Все ребята готовы. Добавлю, психологическое состояние у нас лучше, чем неделю назад. Мы хорошо отработали эту неделю и надеемся, что такое же хорошое настроение у нас останется после завтрашней игры.

— Есть ли у вашей команды проблемы с настроем из-за того, что вы не можете играть дома?
— Да, мы играем не в Мариуполе, но мы чувствуем поддержку как наших болельщиков, так и Одессы и всей Украины. Домашний матч с «Юргорденом» служит подтверждением моих слов.

— Что вы можете сказать о состоянии газона на стадионе «Черноморец»?
— Газон достаточно нормальный. Самое главное, чтобы он «не плывет». Поле для всех одинаково, но мы верим, что наш газон сыграет нам на руку.

— Не опасаетесь ли вы погодного фактора? Все-таки в Одессе сейчас очень жарко.
— Мы играем в восемь вечера и надеемся, что погода будет нормальной. Жарко уже не должно быть. Но мы готовы как к жаре, так и к холоду.

— Не редко бывает, когда перед игрой тренеры берут на себя разные обязательства в случае победы. Например, Паулу Фонсека пообещал одеть маску Зорро, если его команда выиграет. А на что готовы вы? Можете, например, пообещать, что в случае победы над «Бордо» вы отведаете лягушачьи лапки?
— А в Одессе есть свежие лягушачьи лапки? Да? Тогда, если это поможет команде, то я готов их отведать.

Напомним, что матч ФК «Мариуполь» — «Бордо» состоится 9 августа в Одессе. Начало встречи в 20.00.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий квалификационный раунд ЛЕ-2018/19"