23 августа 2018

«Зенит» — «Мольде» 3:1. Послематчевая пресс-конференция Уле-Гуннара Сульшера


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Мольде» Уле-Гуннара Сульшера по итогам первого поединка плей-офф раунда Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Зенитом» (1:3).

Уле Гуннар Сульшер   Мольде

— Последний гол, конечно, совсем выбил нас из колеи. Дома мы играем на искусственном газоне, показываем там немного другой футбол. Сложно защищаться в своей штрафной против таких футболистов, как Дзюба, и нужно в этой зоне показывать лучшие качества. Последние 20-25 минут испытывали проблемы, не могли защищаться должным образом.

— Многие считали, что вы пожертвовали игрой в чемпионате Норвегии, но показалось, что вам не хватило сил в конце игры. Как считаете, выдержала ли ваша команда?
— Возможно, вы и правы. Последние 20-25 минут соперник показал очень сильную игру: и Дзюба, и Заболотный. Против таких футболистов трудно защищаться.

— Повлияла ли атмосфера такого большого стадиона на ваших футболистов?
— Отличная атмосфера, особенно когда «Зенит» забивал голы. Помню эти ощущения, которые я испытывал будучи игроком. Но наши футболисты были рады сыграть на такой большой арене.

— Шутливый вопрос: перед матчем вы сказали, что хотели бы, чтобы Дзюба отметил свой день рождения так же, как вы. Почему не отправили ему ящик виски?
— Не виски, а водку (смеется). Кажется, вчера он пил только воду или какие-то энергетики, но точно не алкогольные напитки.

— Показалось странным то, что «Зенит» обыграл вас в старом добром норвежском стиле. Мы все помним, как раньше играл тот же «Русенборг».
— Против Дзюбы сложно защищаться в каком бы стиле вы ни играли. Сказалось и то, что мы сыграли на натуральном газоне.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Плей-офф раунд ЛЕ-2018/19"