04 октября 2018

«Зенит» — «Славия» Прага 1:0. Возвращение Кокорина


04 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «АРЕНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА С, 2 ТУР.

Зенит«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 1 — 0 «Славия» (Прага, Чехия)Slavia Praha

Гол: Кокорин, 80.

Europa League 2015«Зенит»: Лунев, Анюков, Иванович, Нету, Набиуллин (Заболотный, 90+3), Мак (Кузяев, 64), Паредес, Краневиттер, Ерохин, Дзюба, Дриусси (Кокорин, 63).

«Славия» Прага: Коларж, Цоуфал (Фридрих, 83), Кудела, Нгаде-Нгаджюи, Боржил, Стох, Соучек, Хушбауэр, Траоре (Дели, 89), Змргал, Матоушек (Бэлуцэ, 53).

Предупреждения: Нету, 90+5 — Соучек, 36. Бэлуцэ, 60.

Возвращение Кокорина

Увидев счет 1:0 и запись в протоколе о голе Александра Кокорина на 80-й минуте, болельщик, не видевший матча «Зенита» и «Славии», наверняка подумает, что питерцы у себя дома с самого начала встречи упрямо осаждали ворота чехов и в конце концов выстрадали единственный гол.Но на самом деле игра складывалась совсем иначе.

Лидер чемпионата России с трудом держал удар, и самая скромная по финансам и составу команда группы С хозяйничала в Санкт-Петербурге. «Славия» превзошла хозяев по ударам 25:6 и 13:2 по угловым, а 11 чешских попаданий в створ ворот помогли Луневу заполучить место в символической сборной второго тура Лиги Европы. А ведь был еще молодецкий «выстрел» издали в исполнении Стоха после которого мяч угодил в перекладину.

Но при всем богатстве опасных моментов ни футболист сборной Словакии, ни кто-либо другой из подопечных Йиндржиха Трпишовского так и не смогли сделать самого главного, а вот питерцы в концовке поймали соперника на контратаке. Ерохин перехватил мяч, Паредес роскошным пасом разрезал оборону «Славии», а Кокорин в «ближнем бою» перехитрил вратаря Коларжа.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"