13 февраля 2019

«Краснодар» — «Байер». Предматчевая пресс-конференция Мурада Мусаева


Предматчевая пресс-конференция старшего тренера ФК «Краснодар» Мурада Мусаева накануне первого поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Байером».

Мурад Мусаев   Краснодар ЛЕ

— Очень доволен тем, как прошли сборы: работали дисциплинировано, сделали все, что от нас зависело, чтобы подойти к плей-офф Лиги Европы в максимальной готовности. Учитывали специфику — если бы начинали в марте, то процесс строили бы по-другому. Начали тренироваться сразу с высокой интенсивностью, с мячом. Все футболисты надевали специальные датчики, часы — штаб знал, кто как трудится. Этот период оказался похожим на соревновательный. Довольны молодыми игроками, их было много. Видно, что ребята окрепли, насколько добавили физически, технически. Мы уверены в них, и, если появится необходимость, кто-то может выйти на поле. Прежде всего, речь о Голубеве, Уткине, Сулейманове, Игнатьеве, Черникове.

— Известно, что с «Байером» не сыграют Рамирес и Газинский. Как будете действовать без них?
— У нас нет незаменимых — на каждую позицию есть несколько кандидатов. Олссон схож с Газинским, на месте Рамиреса способны выйти Стоцкий и Марков.

— Как распределяться обязанности в середине поля в треугольнике Перейра-Каборе-Олссон? Насколько шведский новичок сыгран с партнерами?
— Один месяц в команде — этого, конечно, недостаточно для полного взаимопонимания. Тем не менее, Каборе выйдет в опорной зоне, а Перейра и Олссон — в ролях инсайдов.

— Согласны с тем, что сейчас главная проблема «быков» — центр обороны?
— Не думаю, мы не так много пропускали в первой части сезона. Да, может, и хотели бы укрепить каждую позицию, но это сложно — не хотим брать кого попало. Думаю, стоит ждать качественных приобретений летом.

— Что нужно предпринимать прежде всего, чтобы пройти «Байер»?
— Соперник использует высокий и средний прессинг, для нас очень важно не допускать ошибок в середине поля и у своих ворот. Если начнем заигрываться, действовать невнимательно, то возникнут проблемы. «Байер» как и мы предпочитает короткий и средний пас, за счет этого у нас появляются шансы.

— Как думаете, смена Хайко Херрлиха на Петера Боса на посту главного тренера пошла немцам на пользу?
— Да. Сейчас команда показывает отличный футбол. Думаю, нужно ориентироваться на последние несколько матчей — вот в них был настоящий «Байер».

Напомним, матч «Краснодар» — «Байер» состоится в четверг, 14 февраля, на стадионе «Краснодар». Начало встречи в 20.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2018/19"