13 марта 2019

«Краснодар» — «Валенсия». Предматчевая пресс-конференция Мурада Мусаева


Предматчевая пресс-конференция старшего тренера «Краснодара» Мурада Мусаева накануне ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Валенсией».

Мурад Мусаев   Краснодар ЛЕ

«Валенсия» — «Краснодар» 2:1. Способность собраться

— То, что мы смотрели на видео до выездного матча, и то, что было и на игре в Испании, не отличалось. Мы знали, что наиболее опасна «Валенсия» в быстрых атаках. Она держит рваный ритм игры. Моментами игроки пассивны, моментами активны. Мы учитываем все ошибки. Надо разобрать, и мы сделаем это, другое дело воплотить. Наше преимущество — проданы все билеты и будет полный стадион. Даже на последнем матче, когда болельщиков было 16 тысяч, они оказали фантастическую поддержку. Минусы? Не могу сказать.

— Планы из-за плохой погоды как-то скорректируются?
— Это типично для Краснодара, когда всю зиму жарко, а в марте снег. Во время матча обещают нормальную погоду, без снега.

— Кто не сыграет?
— Все здоровы.

— Девять матчей без побед. Что делать?
— Это звучит неприятно, но надо понимать, что мы не проигрываем в чемпионате 8 матчей. В Лиге Европы мы прошли в 1/8 финала, сыграв вничью с «Байером», и для нас это было равносильно победе. Отмечу, если брать начало сезона, когда мы добивались побед над «Уфой», «Уралом», качество игры было не очень хорошее. Сейчас, считаю, мы показываем яркий футбол.

Считаю, по организации мы сделали большой шаг вперед. Так бывает. Из этих 9 матчей, думаю, 4 мы должны были выиграть, но так сложилось, что мы не победили. Но фундамент всего — качество игры, он есть и от него отталкиваемся. Надеюсь, в ближайшее время порадуем вас и болельщиков победой.

— Гостевой матч закончился 2:1 — это положительно или отрицательно для вас?
— Мы только завтра поймем, хорошо или плохо это. Хотим, чтобы была победа, но что имеем, то имеем. Понимаем, такой счет нам дает шансы, но соперник очень силен.

Напомним, матч «Краснодар» — «Валенсия» состоится в четверг, 14 марта, на стадионе «Олимпийский». Начало встречи в 20.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2018/19"