19 сентября 2018

«Рапид» Вена — «Спартак». Предматчевая пресс-конференция Массимо Карреры


Предматчевая пресс-конференция главного тренера московского «Спартака» Массимо Карреры накануне поединка первого тура группы G группового этапа Лиги Европы сезона-2018/2019 с венским «Рапидом».

Массимо Каррера   Спартак Москва пресс конференция   Лига Европы

— Денис Глушаков и Андрей Ещенко не прилетели с командой в Австрию. Почему?
— Глушаков и Ещенко — это часть «Спартака», а не приехали они, потому что в Лиге Европы лавка короче, и я сделал выбор в пользу других игроков, которые находятся в лучшей физической форме.

— Как так вышло, что игроки, не уезжавшие в сборные, находятся в плохой форме?
— Возможно, дело в тренировках. В любом случае нельзя всегда быть на сто процентов готовым.

— Что можете сказать о «Рапиде»?
— Молодая команда, в которой есть качественные игроки. Они показывают хороший футбол, способны проводить опасные контратаки — и поэтому нам очень важно не допускать потерь.

Знаю, что «Рапид» проиграл в недавнем венском дерби, команде не всегда стабильна. Но для футбола это нормально. В такой ситуации нужно продолжать работать, чтобы в итоге достичь определенных результатов.

Причем то же самое могу сказать о «Спартаке». По сравнению с прошлым сезоном у нас после семи туров на шесть очков больше, чем в прошлом. Тогда мы проиграли трижды, сейчас только однажды. Тогда пропустили 13 мячей, сейчас — три. Поэтому с моей стороны нет никакой тревоги, я абсолютно спокоен за свою команду. Менять на ходу схему тоже не вижу ни возможности, ни необходимости. Планомерно работаем и стараемся устранять недочеты. А что до задач в Лиге Европы, то для начала мы хотим выйти из группы.

— Все ли из тех, кто прилетел, готовы к игре?
— Вопросы есть только по Ханни, у которого есть мышечная усталость. Сегодняшняя тренировка покажет, сможет ли он нам помочь.

Напомним, что матч первого тура группы G «Рапид» Вена — «Спартак» состоится 20 сентября в Вене, Австрия. Начало встречи в 19.55.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"