03 октября 2018

«Ворскла» — «Спортинг» Лиссабон. Предматчевая пресс-конференция Василия Сачко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Василия Сачко накануне поединка второго тура группы Е группового этапа Лиги Европы сезона-2018/2019 с лиссабонским «Спортингом».

Василий Сачко   Ворскла пресс конференция  Лига Европы

— Фаворитом является «Спортинг», но мы играем при своих болельщиках, поэтому нет альтернативы, кроме как бороться и сражаться.

Ожидаем тяжелой игры, но обещаем, что будет нелегко и «Спортингу». Мы собрали достаточно информации о сопернике. У них хорошая группа атаки, сильный тренер, но нет ни одной команды без изъянов. Завтра постараемся их использовать.

Соперник интересный и сильный. «Спортинг» мгновенно вскрывает оборону за счет разрезных забросов за спину. Но есть и минусы, команда не совсем уютно чувствует себя на выезде. Но они сбалансированы во всех линиях и о каких-то выразительных слабостях я бы не говорил. У них — огромный опыт международных выступлений.

Не имеет значения, кто именно выйдет на поле у соперника. Но там есть лидеры, которым будем уделять внимание.

Раньше мы играли с «Бенфикой» из португальских команд. По духу и игре это совершенно разные команды, но по титулованности они равны. Здесь мы обыгрывали «Бенфику». Да, ничья будет положительным результатом, но и за победу мы поборемся.

Травма Кобахидзе? Для нас это потеря. Как и каждый игрок. Но кем заменить — есть. В тренировочном процессе я не увидел нервозности ни у кого. Каждый готов выйти и сыграть. У нас завтра есть шанс сыграть самую выдающуюся свою игру.

Напомним, что матч «Ворскла» — «Спортинг» Лиссабон состоится в четверг, 4 октября на стадионе имени Бутовского. Начало встречи в 19.55.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"