04 октября 2018

«Ворскла» — «Спортинг» Лиссабон 1:2. Роковые минуты

04 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ВОРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА Е, 2 ТУР.

Ворскла«Ворскла» (Полтава, Украина) 1 — 2 «Спортинг» (Лиссабон, Португалия)Спортинг Португалия

Голы: Кулач 10 — Монтеро 90, Кабрал 90+3

Europa League 2015«Ворскла»: Шуст, Пердута, Скляр, Кулач (Сергийчук 62), Шарпар, Чеснаков, Коломоец, Кравченко (Габелок 84), Даллку, Артур, Ребенок

«Спортинг» Лиссабон: Сален, Коатес, Жефферсон, Андре Пинту, Фернандеш, Акунья, Нани, Мане (Монтеро 58), Диаби (Рафаэл 70), Петрович (Кабрал 70), Гашпар

Предупреждения: Артур 8 — Акунья 73.

Роковые минуты

Полтавская «Ворскла», своим выступлением в Лиге Европы не радует, но на силу соперников пенять не нужно.

Полтавская команда принимала у себя дома португальский «Спортинг». Этот конкурент до начала встречи особого страха не вызывал, да и начало игры получилось абсолютно равным. Хозяевам посчастливилось забить относительно быстрый гол. Скляр справа подал на пятачок, где после отскока от соперника Кулач красиво закрутил мяч в дальний угол. «Ворскла», как предполагали некоторые, не стала отсиживаться у своих ворот, и вот уже Кравченко мощным ударом напомнил о своих талантах. Ответил Фернандеш, но мяч просвистел над воротами. Идеальный шанс сравнять счет перед свистком на перерыв был у Нани, однако капитан «львов» пробил во вратаря.

Второй тайм гости провели достаточно активно, но хозяева достойно защищались. Да, голевые моменты у ворот «Ворсклы» возникали, да счет оставался прежним. Например, неплохим по замыслу был заброс на Фернандеша, но тому не хватило полшага, чтобы добраться до мяча. Увы, полтавчанам не хватило сил на концовку, и они пропустили аж два гола в компенсированное время. Сначала обводящим ударом забил Монтеро, затем Кабрал в контратаке расстрелял пустые ворота. Вот такой горестный для «Ворсклы» результат вышел.