04 октября 2018

«Спартак» — «Вильярреал» 3:3. А счастье было так близко

04 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «СПАРТАК», МОСКВА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА G, 2 ТУР.

Спартак Москва«Спартак» (Москва, Россия) 3 — 3 «Вильярреал» (Испания)Вильярреал Испания

Голы: 34' Зе Луиш (1:1, пен.), 82' Зе Луиш (2:2), 85' Мельгарехо (3:2) — 13' Токо-Экамби (0:1), 49' Пабло Форнальс (1:2), 90'+6 Касорла (3:3, пен.)

Europa League 2015«Спартак»: Максименко, Боккетти, Джикия, Рассказов, Д.Комбаров (Тимофеев, 90),Мельгарехо, Фернандо, Зобнин, Ломовицкий (Ташаев, 80),Игнатов (Анни, 69),Зе Луиш..

«Вильярреал»: Андрес Фернандес, Бонера, Марио Гаспар, Виктор Руис, Фунес Мори, Тригерос, Педраса, Пабло Форнальс, Чуквуэзе (Касорла, 71),Сансоне (Жерар Морено, 61),Токо-Экамби (Лайюн, 77).

Предупреждения: Джикия, 81; Фернандо, 83; Рассказов, 86 — Сансоне, 51.

А счастье было так близко

Домашняя встреча московского «Спартака» с испанским «Вильярреалом» могла стать судьбоносной для российской команды на групповой стадии. Победа над «желтой субмариной» стала бы отменным и нужным толчком на пути к плей-офф.

Два тайма с разным наполнением для спартаковцев стали безумной нервотрепкой. Желание хозяев выиграть не помешало гостям захватить инициативу и открыть счет. Токо-Экамби одним движением развернул всех защитников, а обводящим ударом перехитрил голкипера Максименко. На 33-й минуте подача Ломовицкого пришлась в руку испанского защитника, а Зе Луиш с «точки» пробил без дрожжи в коленках. По итогам первого тайма получилась ничья.

В начале второй половины непредсказуемое касание Фернандо помогло испанцам во второй раз выйти вперед. Нестабильный «Спартак» пытался отыграться по горячим следам, но зрителям пришлось ждать этого момента больше получаса. Только на 82-й минуте Зе Луиш откликнулся на подачу Ташаева, а через три минуты «красно-белые» усилиями Мельгарехо сделали счет 3:2 в свою пользу. Спартаковцы держались все компенсированное время, но уже по его истечении арбитр позволил «Вильярреалу» на закуску подать угловой. Ташаев совсем не к месту прихватил за руку Мори, а Касорла, реализовав пенальти, спас гостей от поражения.