04 октября 2018

«Яблонец» — «Динамо» Киев 2:2. По проверенному графику

04 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «СТРЖЕЛЬНИЦЕ», ЯБЛОНЕЦ-НАД-НИСОУ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА К, 2 ТУР.

Яблонец«Яблонец» (Яблонец-над-Нисоу, Чехия) 2 — 2 «Динамо» (Киев, Украина)Динамо Киев

Голы: 33' Говорка (1:2), 81' Травник (2:2) — 8' В.Цыганков (0:1), 14' Гармаш (0:2)

Europa League 2015«Яблонец»: Грубы, Голеш, Ганоусек, Говорка, Лишка, Гюбшман, Поважанец, Травник, Масопуст (Кубиста, 86),Храмоста (Д.Икауниекс, 78),Йовович (Соболь, 90+2).

«Динамо» Киев: Бойко, Морозюк, Пиварич, Кадар, Кендзера, Бурда, Сидорчук, Гармаш, Буяльский (Шепелев, 79),В.Цыганков, Беседин.

Предупреждения: Голеш, 18; Поважанец, 58 — Морозюк, 53; Буяльский, 79; Пиварич, 83.

По проверенному графику

На поединок против чешского клуба «Яблонец» киевское «Динамо» отправлялось фаворитом, а вернулось домой после обструкции со стороны родных фанатов. Хозяева явно перегорели, а потому позволили сопернику забить два быстрых гола.

Морозюк после рассекающей передачи Буяльского на несколько метров оказался один на один с голкипером, но право завершающего удара передал Цыганкову. Получился пинок, но результативный. Гармаш отличился, воспользовавшись обрезкой хозяев у своих ворот, ударом со средней дистанции. «Яблонец» сдаваться не спешил и один мяч отыграл еще до перерыва. После штрафного киевляне, которые уже были близки к приступу паники, забыли прикрыть Говорку.

Перерыв помог димнамовцам немного успокоиться, вот только дотянуть до победного конца не вышло. Сами гости атаковали скованно и без веры в успех, зато допустили результативную ошибку в обороне. Пива-рич потерял мяч в середине поля, Масопуст разогнал атаку и прострелил, а Травник переправил мяч в цель с нескольких метров.

После игры динамовцы решили извиниться за упущенную победу перед своими фанатами и тут же оказались облиты словесными помоями и отборным матом. После приезжие болельщики устроили массовую потасовку с местными и польскими коллегами-драчунами, о чем отчитались видео в социальной сети, правда, полиция среагировала оперативно и навела порядок за полторы минуты.