05 октября 2018

«Краснодар» — «Севилья» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Мурада Мусаева


Послематчевая пресс-конференция старшего тренера ФК «Краснодар» Мурада Мусаева по итогам поединка второго тура группы J группового этапа Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Севильей» (2:1).

Мурад Мусаев   Краснодар Лига Европы пресс конференция

— С первых минут мы действовали достаточно качественно и организованно. Владели мячом, но пропустили со стандарта. После перерыва кардинально ничего не изменилось, мы владели преимуществом. Важно было исключить потери в средней зоне. Здорово проявили себя ребята, вышедшие на замену, они забили два мяча.

— Почему мы выбрали Куэву на место на центрального нападающего?
— У нас не было ни одного центрального форварда. Можно было выдвинуть вперёд Вандерсона или Классона, но тогда пришлось бы многое поменять. У Куэвы хорошая техника, думаю, он справился со своими функциями.

— Почему во время углового у своих ворот вы используете шесть-семь  футболистов, а не девять-десять?
— У нас атакующая команда. Да, мы идём на определённый риск, но временами команде удаётся хорошо убегать в контратаки.

— Как вы настроили команду? Она стала здорово играть против топ-соперников.
— Это не вопрос одного дня. Мы давно настроились на определенную волну. Ребята стали гораздо дружнее. Они действуют дисциплинированно, и это приносит результат.

— За счёт чего перехватывали много мячей в средней зоне?
— Мы играли достаточно компактно и узко. Знали, что соперник хорошо комбинирует. Думаю, справились с этим за счёт организации.

— Как мотивировать команду на следующие матчи?
— Когда приходит полный стадион, когда радуется весь город — это незабываемые эмоции. Ради этого мы находимся здесь. Когда есть хорошие результаты на определенном отрезке, нужно просто их развивать и двигаться вперед.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"