24 октября 2018

«Ренн» — «Динамо» Киев. Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича накануне поединка третьего тура группы К групповго этапа Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Ренном».

Александр Хацкевич   Динамо Киев Лига Европы пресс конференция

— Что бы вы сказали про «Ренн»? «Динамо» пропускало после стандартов, а у «Ренна» это сильная сторона…
— Сочетание игроков в атаке часто меняется у соперника, мы посмотрели четыре их игры. Что касается стандартов, то группа атаки и защитники агрессивно играют при стандартах. Концентрация, внимания — это больше всего нужно. А еще лучше — чтобы этих стандартов было как можно меньше у наших ворот.

— На всех ли игроков, кто приехал, вы можете рассчитывать?
— Больных мы точно не привезли (улыбается). Что касается Вербича, то у него сегодня тестирующая тренировка. Если все будет хорошо — также рассчитываю на него.

— Впереди во многом — решающий этап первой половины сезона, много важных матчей. Хватит ли сил у молодых ребят?
— Сегодня мы думаем о «Ренне». У нас начинается жесткий график, через два дня на третий. Осень — всегда определяющий период. Да, у нас есть планирование, но так далеко мы пока не заглядываем. Завтра — матч с «Ренном». Сыграем и начнем подготовку к поединку чемпионата Украины.

— Завтра будет открытый матч или закрытый?
— Результат стоит на первом месте. Если мы в двух турах Лиги Европы вели в счете и сыграли вничью — мы потеряли очки. Чтобы выходить из группы мы должны выигрывать все матчи. Каким мы будем действовать? Я могу ответить на этот вопрос, но пока не стану этого делать. У нас будет еще одна тренировка и мы, вместе с командой, решим, как будем действовать, в каком ключе. Мы эти вопросы всегда определяем вместе с ребятами.

— Во Франции хорошо знают «Динамо». А что вы знаете про «Ренн»?
— У нас не так хорошо освещается чемпионат Франции. Есть ПСЖ, есть «Монако», но «Ренн» — в меньшей степени. Сейчас эта команда для нас — не загадка. А то, что вы сказали, что «Динамо» — знаменитый клуб, то спасибо большое.

— Критика, которая обрушивается на вас весь сезон, не мешает работать?
— Мне — точно нет. Каждый тренер должен быть готов к подобному, к критике, есть разные периоды. Подобные вопросы я могу обсуждать с президентом клуба, не с журналистами.

Напомним, что матч «Ренн» — «Динамо» Киев состоится в четверг, 25 октября, на стадионе «Рут-де-Лорьян». Начало матча в 22.00.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"