24 октября 2018

«Карабах» — «Ворскла». Предматчевая пресс-конференция Василия Сачко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Василия Сачко накануне поединка третьего тура группы Е группового этапа Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Карабахом».

Василий Сачко   Ворскла пресс конференция  Лига Европы

— Приехали в радушный город, к хорошим людям, где хороший стадион и атмосфера. Пока не выиграли ни одного матча в группе, как и «Карабах». Терять нечего. Завтра будет интересный матч.

— Какие еще кадровые потери имеются, помимо тех, кого уже отметила пресса?
— Все остальные приехали. А те, кто не приехал, это большая потеря. Мы не команда уровня «Шахтера», и мы потеряли ведущих игроков. Будем рассчитывать на тех, кто есть. Это шанс для других игроков проявить себя в матче против такого титулованного оппонента.

— В Азербайджане у вас есть бывшие одноклубники по выступлению в Украине. Встретитесь с ними?
— Через этих футболистов я узнал настоящих азербайджанцев, и что они заслуживают уважения. Надеюсь, мы сможем повидаться и выпьем по чашке кофе.

— Насколько хорошо изучили «Карабах»?
— Мы хотим вернуться с тремя очками. Группа у нас очень сильная. Я прекрасно знаю, что за команда «Карабах». Я помню их матчи с «Днепром», который тогда был очень силен. Ваша команда хорошего уровня и быстрая, умеет хорошо контролировать мяч. Немало «сборников» в составе. Понимаю, что соперник очень и очень серьезный. Мне «Карабах» симпатичен. У них есть и недостатки. Гурбанов не первый год работает и заслуживает уважения. Изучил его досье. Но мы не приехали на курорт. Мы способны на подвиги и сюрпризы. В прошлом туре не хватило опыта и «скамейки», чтобы удачно сыграть со «Спортингом» (1:2).

— Не устали от поездки?
— Долго летели, но добрались неплохо. Нас хорошо встретили. До игры сможем восстановиться.

— Гегам Кадимян приехал бы, не будь он травмированным? И сыграет ли он в ответной встрече?
— Он травмирован. Был бы здоров, то придумали бы, что делать. Трудно сказать, будет ли он готов к ответной встрече.

Напомним, что матч «Карабах» — «Ворскла» состоится в четверг, 25 октября, на стадионе «тофик Бахрамов». Начало матча в 19.55.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"