25 октября 2018

«Карабах» — «Ворскла» 0:1. Счастливый финал

25 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ОЛИМПИЙСКИЙ», БАКУ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА Е, 3 ТУР.

Карабах Азербайджан«Карабах» (Азербайджан) 0 — 1 «Ворскла» (Полтава, Украина)Ворскла

Гол: Кулач 48

Europa League 2015«Карабах»: Вагнер, Гараев, Медведев, Славчев (Озобич 58), Эмегара (Мадатов 58), Мичел, Абдуллаев (Деларж 69), Садыхов, Зубир, Жезничак, Гуррье

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Якубу (Карека 46), Скляр, Кулач (Сергийчук 77), Шарпар, Чеснаков, Сапай, Коломоец, Даллку, Ребенок

Предупреждения: Зубир 64 — Кулач 4, Пердута 41, Даллку 79, Сергийчук 87.

Счастливый финал

Азербайджанский «Карабах» на бакинском стадионе «Олимпийский» принимал украинскую «Ворсклу», которая никогда ранее не побеждала в основном раунде Лиги Европы.

Стартовый отрезок прошел на равных, соперники играли аккуратно и без резких выпадов. К середине первого тайма можно было констатировать, что борьба проходила практически без ворот, и только сейчас заметным территориальным преимуществом завладели хозяева. «Карабах» первым нанес потенциально опасный удар, когда после неудачного приема Ребенка мяч оказался у Славчева. но тот с лета пробил неточно. Головой с линии вратарской пробивал Мичель, но также выше цели. Да, гости грамотно оборонялись и разрушали планы «скакунов», но сами до перерыва ничего не создали во многом из-за высокого прессинга азербайджанцев.

Второй тайм «Ворскла» открыла забитым голом. Свежий Карека скинул мяч на Кулача. и тот с внушительной дистанции достаточно неожиданно поразил ворота агдамцев. «Скакуны» пытались ответить без промедления. Зубир элегантно сместился в центр, однако на его удар среагировал Шуст. С этого момента начались тяжелые минуты для подопечных Василия Сачко. «Карабах» с каждой новой атакой был все более настойчивым, но оголял тылы. «Бело-зеленые» редко атаковали флангами и едва не забили второй гол. Ребенок низом пальнул в нескольких метрах от штанги. На 80-й минуте опасный стандарт был у ворот Шуста, и полтавчанам повезло, когда мяч после серии рикошетов покинул поле. «Ворскла» вымучила историческую для себя победу.