25 октября 2018

«Стандарт» — «Краснодар» 2:1. Не оправдали статус фаворита


25 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «МОРИС ДЮФРЕН», ЛЬЕЖ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА J, 3 ТУР.

Стандарт«Стандарт» (Льеж, Бельгия) 2 — 1 ФК «Краснодар» (Россия)Краснодар

Голы: 47' Эмон (1:1), 90'+3 Лаифис (2:1) —  39' Ари (0:1)

Europa League 2015«Стандарт»: Очоа, Поконьоли, Каванда, Лаифис, Фай (Лестьенн, 78), Луйиндама, Карсела-Гонсалес, Цимирот, Р.Марин, Агбо (Дженепо, 46),Эмон (Бастьен, 84).

«Краснодар»: Синицын, Мартынович, Спаич, Кристиан Рамирес, Каборе, Маурисио Перейра (Куэва, 77), Газинский, С.Петров, Классон, Ари (И.Игнатьев, 76),Вамберто (Сулейманов, 80).

Предупреждения: Лаифис, 50 — Газинский, 90+5.

Не оправдали статус фаворита

По игре «Краснодар» вполне заслуживал трех очков, однако в итоге вернулся из Льежа ни с чем, пропустив после углового в компенсированное время второго тайма.

В первой половине команда Мурада Мусаева на голову превзошла вице-чемпионов Бельгии и совершенно заслуженно открыла счет на 39-й минуте, упустив перед этим множество голевых возможностей. Начал успешную атаку Газинский, разрезав оборону «Стандарда» передачей на Петрова. К правому защитнику «Краснодара» бросился было вратарь сборной Мексики Очоа, но было слишком поздно — Петров прострелил на Ари, и тот переправил мяч в пустые ворота.

В самом начале второго тайма Эмон восстановил равновесие, подкараулив отскок от капитана гостей Мартыновича, чтобы нанести превосходный удар с лета, а затем отметился попаданием в штангу капитан хозяев Кар-села, но далее «Краснодар» вернул себе инициативу.

Героем вечера мог стать Ари, вот только ему так и не удалось во второй раз перехитрить прекрасно игравшего Очоа. В концовке же, когда краснодарцы уже поверили, что матч закончится ничьей, кипрский защитник «Стандарда» Лайфис красиво забил головой, замкнув подачу Марина с углового.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"