26 октября 2018

«Ренн» — «Динамо» Киев 1:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка третьего тура группы К группового этапа Лиги Европы сезона-2108/2019 с «Ренном» (2:1).

Александр Хацкевич   Динамо Киев Лига Европы пресс конференция

— Почему не сыграл Цыганков?
— Вчера вечером, после тренировки, он почувствовал, что не готов на 100%. Мы решили не рисковать его здоровьем. Сидклей, заменивший его, сыграл достаточно уверенно.

— Миколенко заслужил положительную оценку?
— В первую очередь такую оценку заслужила вся команда. Он играл и вперед на атаку, и на оборону, и сыграл хорошо. По игре впереди и сзади к нему претензий сейчас вообще нет. Главное — набираться уверенности в каждом матче, чтобы играть еще лучше.

— По ходу игры складывалось впечатление, что «Ренн» очень опасался «Динамо», но потом, по ходу матча, показалось, что сами отдали инициативу сопернику. Возникло ли ощущение по ходу игры, что контроль переходит к сопергнику?
— Когда была возможность — мы контролировали, создавали атаки. Игра меняется. «Ренн», пропустив, взял инициативу в свои руки. Да, у нас был брак в центре поля, но и «Ренн» заставлял наших игроков ошибаться. Но мы терпели, забили, добились результата. Это заслуживает уважения.

— Насколько «Ренн» выглядел таким, как вы его видели, разбирали?
— В принципе, та игра, которую мы видели, особенно при позиционных атаках и стандартах, не изменилась. У команды есть свой стиль и она от него не отступала.

— В Полтаве голевую передачу отдал Супряга. В Ренне — Че Че. Насколько это важно для новичков?
— Те, кто выходит на замену — это усиление команды. Готов Сидклей — играет. Че Че вышел — усилил. Тут игра силовая и Че Че добавляет в контроле мяча, спокойствия. Супряга тоже вышел, старался, боролся. Говорят, что я мало доверяю новичкам. Но когда они будут готовы — будут играть.

Я вижу команду каждый день и знаю, как кто готов. Есть тактика команды, есть разные соперники, есть разные матчи. Французский футбол — более силовой, и нужны были те футболисты, кто соответствуют такому стилю. Сегодня сыграли те, кто сыграл. Результат — на табло.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"