«Динамо» Киев — «Ренн» 3:1. Серьезный подход

08 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА К, 4 ТУР.

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев, Украина) 3 — 1 «Ренн» (Франция)Ренн

Голы: 13' Вербич (1:0), 68' Мыколенко (2:0), 72' Шапаренко (3:0) — 89' Сьебатшё (3:1)

Europa League 2015«Динамо» Киев: Бойко, Кадар, Кендзера, Бурда, Сидклей, Мыколенко, Буяльский, Че Че (Сидорчук, 83), Вербич (Супряга, 90), В.Цыганков, Шапаренко (Дуэлунн, 90+2).

«Ренн»: Коубек, Да Силва, Зеффан, А.Траоре (М.Ньянг, 46), Бенсебени, Ньямси (Желен, 74), Бен Арфа, Буриго, Поа, Леа Силики, И.Сарр (Сьебатшё, 71).

Предупреждения: нет — Ньямси, 29; А.Траоре, 32; Леа Силики, 55.

Серьезный подход

Киевское «Динамо» принимало французский «Ренн» и сильно удивило. Турнирная ситуация обязывала обе команды играть исключительно на победу. Соперники в дебюте обмозгованно двигались навстречу друг другу, но в позиционных атаках было задействовано немного человек. В сумме получалась активная возня в середине поля, не больше. Счет был открыт на 13-й минуте по итогам корнера. Цыганков навесил, Вербич качественно сыграл головой, располагаясь в нескольких метрах от ближней штанги. Повезло словенцу? Безусловно. Счет изменился, характер борьбы — не очень. «Ренн» застрял в середине поля, «Динамо» выглядело острее. На 33-й минуте только вратарь не позволил забить Цыганкову. Наставник гостей бродил по беговой дорожке мрачнее грозовой тучи.

Стартовый отрезок второго тайма динамовцы провели рационально, но делиться мячом и инициативой не собирались. На 54-й минуте эту идиллию едва не разрушил Сарр, после удара которого Бойко только со второй попытки зафиксировал мяч в полуметре от зачетной линии. Французы заметно прибавили и... пропустили второй мяч на 68-й минуте. После штрафного с правого фланга на позиции центрфорварда оказался никогда не забивавший на профессиональном уровне Миколенко. Динамовцы раскрепостились. Шапарен-ко первый шанс отправить «красно-черных» на канаты, как в боксе, не использовал. Второй заход с левого фланга в центр штрафной оказался результативным. Бойко «сухим» не остался. На последней минуте Ньянг и Сибачо разыграли результативную «двоечку».