09 ноября 2018

«Краснодар» — «Стандард» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Мурада Мусаева


Послематчевая пресс-конференция старшего тренера «Краснодара» Мурада Мусаева по итогам поединка четвертого тура группы J группового этапа Лиги Европы сезона-2018/2019 с льежским «Стандардом» (2:1).

Мурад Мусаев   Краснодар ЛЕ

— Мы играли достаточно остро, но только до гола в наши ворота. Мы имели два хороших голевых момента. Но мы пропустили первыми, стали торопиться в атаке и действовать слишком авантюрно в обороне. Как итог, потеряли свою игру. Соперник в это время имел несколько хороших подходов и мог увеличить свое преимущество. В перерыве мы попросили ребят успокоиться, быть более дисциплинированными, делать то, что у них лучше всего получается. Тогда инициатива перешла к нам. Мы стали снова создавать моменты. Шли большими силами вперёд, рисковали. В очередной раз хорошо сработали замены. Мы смогли отыграться, забили победный гол, а также имели еще два шанса, чтобы увеличить преимущество. Радует, что у нас есть характер. Даже в таких тяжелых матчах мы находим в себе резервы и переламываем игру, добиваемся побед.

— За счет чего удалось отыграться и забить победный гол?
— Мы не отошли от своей игры. Не свалились на навалы и длинный пас. Мы планомерно раскачивали оборону соперника. Считаю, что мы забили два фантастических гола, а наше терпение вознаградилось. Не стану скрывать, сейчас нам очень тяжело. Есть большие кадровые проблемы. Да, в каких-то моментах игры мы проседали. Но в целом, я считаю, мы сыграли хорошо.

— Что случилось с основными вратарями?
— Станислав Крицюк имеет проблемы с приводящей мышцей. Думаю, что через десять дней он начнет тренироваться в общей группе. Андрей Синицын получил повреждение на первой минуте в матче с «Ростовом». Радует, что наш третий вратарь Матвей Сафонов хорошо провел этот матч.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"