29 ноября 2018

«Спартак» — «Рапид» Вена 1:2. Смертельная усталость


29 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН «СПАРТАК», МОСКВА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА G, 5 ТУР.

Спартак Москва«Спартак» (Москва, Россия) 1 — 2 «Рапид» (Вена, Австрия)Рапид Вена

Голы: Зе Луиш, 20 (1:0) — Мерт Мюлдюр, 80 (1:1). Шобесбергер, 90+2 (1:2).

Europa League 2015«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Джикия, Комбаров, Мельгарехо (Попов, 81), Глушаков, Тимофеев, Ханни (Самедов, 71), Луиз Адриану, Зе Луиш.

«Рапид» Вена: Штребингер, Мерт Мюлдюр, Барач, Хофманн, Поцманн, Бериша (Турнвальд, 80), Мартич, Любичич (Шваб, 64), Кнасмюльнер, Болинголи-Мбомбо, Алар (Шобесбергер, 64).

Предупреждения: Глушаков, 73 — Барач, 27. Мартич, 41. Хофманн, 59.

Смертельная усталость

Определяющая для московского «Спартака» встреча против венского «Рапида» была знаковой не только для самих футболистов, которым поражение могло подпортить планы на евровесну, но и для нового главного тренера Олега Кононова.

Агрессивный настрой венских игроков был виден невооруженным глазом с первых минут. Каждая потенциально опасная контратака спартаковцев прерывалась мелким и не очень фолом, что, несомненно, сбивало нарастающий темп игры. Тем не менее россияне отрезками сохраняли нить игры в своих руках, постепенно выбираясь из «кризисного болота», да и забили первыми. Зе Луиш оторвался от преследователей и переиграл в дуэли капитана австрийцев.

На исходе игрового часа в игре «Спартака» стали появляться дыры, чем и воспользовался противник. После нескольких безуспешных попыток Мюльдюр выстрелил из стандарта и восстановил статус-кво. Все бы ничего, но к дополнительным минутам «красно-белые» подошли смертельно уставшими, а мелкая ошибка оборонительной линии привела к нелепому второму голу. Передача на Шобесбергера прошла идеально, а Ребров не успел среагировать на резвого форварда. Непредвиденная развязка отправила «Спартак» на решающий бой с «Вильярреалом».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"