29 ноября 2018

«Краснодар» — «Акхисар» 2:1. Шедевр Ари


29 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА J, 5 ТУР.

Краснодар«Краснодар» (Россия) 2 — 1 «Акхисар» (Турция)Акхисар

Голы: Газинский, 49 (1:1). Ари, 57 (2:1) — Сержинью, 24 (0:1).

Europa League 2015«Астана»: Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Вандерсон Масиэл, Каборе, Газинский, Куэва (Сулейманов, 70), Стоцкий (Игнатьев, 46), Ари (Перейра, 72).

«Динамо» Киев: Лукач, Вршаевич, Сиссоко, Мигел Лопеш, Джанер Османпаша, Гюрай Вурал, Айкут Чевикер (Эрай Атасевен, 72), Элдер Барбоза, Регаттен, Сержинью (Кадир Келеш, 84), Ману (Айик, 42).

Предупреждения: Стоцкий, 19. Ари, 36 — Сиссоко, 40. Сержинью, 67. Гюрай Вурал, 90.

Шедевр Ари

Третий домашний матч «Краснодара» в турнире группы J прошел по точно такому же сценарию, как и два предыдущих. Принимая «Акхисар», команда Мурада Мусаева пропустила первой, но преобразилась во втором тайме и добыла волевую победу.

Подобно «Севилье» и «Стандарду». обладатель Кубка Турции ужалил «быков» при помощи углового. После подачи Вураля его партнер Регаттен ловко сбросил мяч Сержиньо. и бразильский полузащитник элегантно и точно пробил с лета пяткой.

Сравнять счет краснодарцы могли и до перерыва, но красивый удар «ножницами» от Стойкого приняла на себя штанга. Газинский на четвертой минуте второго тайма оказался более удачливым, в прыжке пробив головой с линии вратарской в благодарность Петрову за прекрасную диагональную передачу. Распечатав ворота «Акхисара», кубанцы с воодушевлением взвинтили темп и второго гола долго ждать не пришлось. На 57-й минуте Ари выдал умопомрачительный трюк, «парашютом» перебросив мяч с линии штрафной «за шиворот» сербскому вратарю Лукачу.

Перед последним туром «Краснодар» занимает первое место в своей группе, но в теории может и не выйти в плей-офф, если проиграет в Севилье с разницей в четыре мяча, а «Стандард» победит в Турции.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"