29 ноября 2018

«Ворскла» — «Арсенал» 0:3. Стремление молодых


29 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА Е, 5 ТУР.

Ворскла Полтава«Ворскла» (Полтава, Украина) 0 — 3 «Арсенал» (Лондон, Англия)Арсенал Лондон

Голы: Смит-Роу, 11 (0:1). Рэмси, 27 (0:2, пен.). Уиллок, 41 (0:3).

Europa League 2015«Ворскла»: Шуст, Сапай (Карека, 36), Пердута, Даллку, Артур, Ребенок (Сакив, 85), Чеснаков, Шарпар, Скляр, Кулач (Кане, 71), Коломоец.

«Арсенал»: Чех, Лихтштайнер, Дженкинсон, Холдинг (Медли, 60), Рэмси (Сака, 68), Эль-Нени, Мэйтланд-Найлс, Гендузи (Гилмор, 77), Уиллок, Смит-Роу, Нкетиа.

Предупреждения: Скляр, 29. Шарпар, 32. Коломоец, 72 — Холдинг, 53.

Стремление молодых

Матч «Ворскла» — «Арсенал» был под угрозой срыва. Лондонские «канониры» планировали до Полтавы добраться через аэропорт Харькова, но ввод временного и частичного относительно территории военного положения никто предусмотреть не мог. Ехать на автобусе по маршруту Киев — Полтава британцы не захотели. Пришлось вмешаться УЕФА, и наплевать на полтавских болельщиков, которые этого праздника ждали не один год...

Тренерский штаб гостей во главе с Унаи Эмери в этой игре использовал несколько молодых резервистов, и от этого дебюта результат не пострадал. Ради справедливости отметим, что первый прицельный удар нанес Чеснаков из пределов штрафной, но Чех с задачей справился. «Арсенал» взял игру под свой контроль, и Смит-Роу забил мяч в пустые ворота после неудачного выноса Артура. Слишком много ошибок под прессингом допускали полтавчане и дальше, «наварив» пенальти в свои ворота. Рэмси спокойно реализовал шанс, а ответа не последовало. Уиллкок сделал счет 3:0, с бильярдной точностью отправив мяч в нижний угол. Перед перерывом Кулач, обокрав соперника, убежал в контратаку и пальнул по воробьям с дальней дистанции.

Первое обострение после перерыва случилось у ворот «бело-зеленых» после действий Холдинга, удар которого пришелся мимо. «Ворскла» попыталась активизироваться, но успеха не достигла. «Канониры» играли в свое удовольствие. Отрезками возникало чувство, что лондонцы могут забить гол, проведя комбинацию пешком. Был удар отчаяния Артура, да неточный, а второй гол Смита-Роу был отменен из-за офсайда. «Ворскла» по всем статьям уступила подрастающему поколению «Арсенала».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"