29 ноября 2018

«Зенит» — «Копенгаген» 1:0. Мак — кудесник


29 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА С, 5 ТУР.

Зенит«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 1 — 0 «Копенгаген» (Дания)Копенгаген

Гол: Мак, 59.

Europa League 2015«Зенит»: Лунев, Мевля, Анюков, Иванович, Кузяев, Ерохин (Маркизио, 74), Паредес, Эрнани (Оздоев, 88), Мак, Дзюба, Дриусси (Заболотный, 60).

«Копенгаген»: Андерсен, Анкерсен, Вавро (Папаяннопулос, 54), Бьелланн, Бенгтссон, Сков (Винн, 78), Грегуш, Зека, Хольсе (Фальк, 60), Сотириу, Ндой.

Предупреждения: Ерохин, 67. Оздоев, 89 — Сков, 63. Зека, 73.

Мак — кудесник

По итогам пятого тура основного раунда названы 13 клубов, которые уже квалифицировались в плей-офф Лиги Европы. В списке избранных оказался и  питерский «Зенит».

«Зенит» законно считался фаворитом в домашнем противостоянии с «Копенгагеном», но гости оказались не из робкого десятка и стартовый отрезок провели в атаке. Питерцы прибавили и уже сами повели разведку боем, с каждой минутой отвоевывая все больше территории. О голевых моментах в середине тайма оставалось только мечтать. Скучающий мальчик на трибунах шикарной арены с климат-контролем — лучшая иллюстрация к игре до антракта. Даже нулевая ничья выводила «Зенит» в плей-офф, и этим все сказано.

Перерыв соперников, увы, не взбодрил. Лидер датского чемпионата превосходил первую команду российской лиги в скорости, правда, это касалось только преодоления середины поля. Дальше футболисты в голубой форме концентрировались на разрушении и своего голкипера не нервировали. На исходе игрового часа забил «Зенит». Дзюба зацепился за мяч в контратаке, а завершающий удар нанес Мак. «Зенит» не стал закрываться, но в оборону возвращались все без исключения. «Львы» из Копенгагена, как и подобает царю зверей, не сдавались. Столе Сольбаккен верил в своих парней до конца (позже он в сердцах сорвал пресс-конференцию). Публике атакующий «Копенгаген» не нравился, а с финальной трелью арбитра свист сменился радостными аплодисментами.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"