14 декабря 2018

«Спортинг» Лиссабон — «Ворскла» 3:0. Негостеприимная Португалия

13 ДЕКАБРЯ 2018. СТАДИОН «ЖОЗЕ АЛВАЛАДЕ», ЛИССАБОН

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА Е, 6 ТУР.

Спортинг Португалия«Спортинг» (Лиссабон, Португалия) 3 — 0 «Ворскла» (Полтава, Украина)Ворскла Полтава

Голы: 17' Ф.Монтеро (1:0), 35' Мигел Луиш (2:0) — 44' Даллку (3:0, в свои ворота)

Europa League 2015«Спортинг» Лиссабон: Сален, Андре Пинту, Коатес, Ристовски (Тьерри Коррейя, 64), Р.Петрович, Бруну Фернандеш (Бруну Паш, 73), Мигел Луиш, Ф.Монтеро (Маркеш, 59), Карлуш Мане, Акунья, Жоване Кабрал.

«Ворскла»: Ткаченко, Чеснаков, Чижов, Пердута, Артур (И.Кане, 78), Даллку (Коломоец, 46), Сакив, Ребенок, Скляр, Габелок, Николас Карека (Сергийчук, 68).

Предупреждения: Р.Петрович, 25 — нет.

Негостеприимная Португалия

Полтавская «Ворскла» еврокубковую кампанию закрыла неудачным выездным матчем с португальским «Спортингом». Лиссабонским «львам» пришлось искать мотивацию, так как вопрос о выходе из группы был снят давно. Хозяева никуда не спешили, но им удалось забить первыми на 17-й минуте. Монтеро переправил головой мяч в сетку после неудачного выноса Артура.

Хозяева были предельно осторожны и лишь пару раз за тайм позволили оппоненту перейти центральную линию поля, где команда Василия Сачко ничем опасным не отметилась. Лиссабонцы еще дважды смогли поразить чужие ворота. Все началось с прострела Фернандеша, и Мигел Луиш не имел права на промах. Затем Даллку неуклюже срезал мяч в собственные ворота.

Игровая картина, как и счет, не изменились вплоть до финального свистка. Коломоец пытался воспользоваться далеким выходом вратаря, но мяч пролетел над перекладиной. Карлуш Мане ответил ударом в ближний угол, но Ткаченко четко среагировал.

Подопечные Василия Сачко позволяли раз за разом врываться в штрафную и наносить удары, которые оказывались безответными. Коллективы спокойно доиграли матч. «Спортинг» контролировал мяч и ситуацию, а вот «Ворскла» не смогла напоследок громко хлопнуть дверыо.