22 августа 2018

«Зенит» — «Мольде». Предматчевая пресс-конференция Уле Гуннара Сульшера


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Мольде» Уле Гуннара Сульшера накануне первого поединка плей-офф раунда Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Зенитом».

Уле Гуннар Сульшер   Мольде

— Нет боязни, что ваша молодая команда испугается более грозного соперника на его стадионе?
— Абсолютно не боюсь ни я, ни ребята. Играть на таком фантастическом стадионе понравится всем. Не нужно бояться футбола, он должен радовать. Я играл на больших стадионах и ничто не может сравниться с игрой при таком количестве зрителей. Я знаю, что у Дзюбы сегодня тридцатилетие. Надеюсь, он его хорошо отпразднует (смеется). Как я свои тридцать.

— Еще одна легенда АПЛ — Стивен Джеррард тоже играет с российской командой. Не общались с ним по этому поводу,
— Нет, я не разговариваю с игроками «Ливерпуля» (смеется). «Зенит» сильнее «Уфы» и, думаю, у нас будет более интересная игра. Очень переживаю за Нобоа и, надеюсь, он быстро поправится. Будем держать за него кулачки.

— У вас есть молодой нападающий Холт. Но сейчас говорят, о том, что уже зимой он уйдет в систему «Зальцбурга». Что ждать от этого футболиста завтра?
— Он подписал контракт с «Зальцбургом» с первого января. Было много вариантов, но он выбрал этот. Парень полон энергии, ничего не боится, а ему всего восемнадцать. Возможно, через двенадцать лет он будет таким же сильным нападающим, как Дзюба. И таким же по размерам (улыбается).

— Что вы думаете о стиле игры «Зенита» и как готовитесь к завтрашнему матчу?
— Очень сильная физически команда, которая мощна в нападении. Против них тяжело защищаться. У нас было три дня на то, чтобы изучить соперника. Мы смотрели видеозаписи и изучали соперника.

— Как вы отнеслись к победе «Зенита» над минским «Динамо»? Такой результат в вашем противостоянии возможен?
— 8:1 не будет точно, абсолютно уверен (улыбается). Впечатляющий матч, особенно на фоне поражения в первом матче. У «Зенита» сильные игроки, способные переломить ход матча. Например, Дзюба. Смотрели игру «Зенита» против «Русенборга».

— Можно ли сравнить ту игру, которую вы ставите своей команде, с игрой «Манчестера» в вашу бытность игроком? Кем быть сложнее — футболистом или тренером?
— Конечно, тренером. Будучи футболистом, ты просто выполняешь указания тренера.

— Со своей футбольной славой вы могли работать в больших командах и городах. Почему ваш выбор пал именно на «Мольде»?
— Я играл за эту команду, живу рядом с городом. К тому же семья хочет остаться в Норвегии. Наш клуб развивается и мне приятно работать с молодыми футболистами и давать толчок их карьере.

— «Русенборг» проиграл здесь прошлой осенью 3:1. Вам по силам выступить лучше?
— Надеюсь, результат будет лучше. Любой гол, забитый на поле соперника ценен. Дома мы играем очень хорошо, для нас этой большой вызов.

Напомним, что матч «Зенит» — «Мольде» состоится 23 августа в Санкт-Петербурге. Начало встречи в 22.00.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Плей-офф раунд ЛЕ-2018/19"