23 августа 2018

«Зенит» — «Мольде» 3:1. В поисках раздражителя


23 АВГУСТА 2018. СТАДИОН «АРЕНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019. ПЛЕЙ-ОФФ РАУНД, ПЕРВЫЙ МАТЧ

Зенит«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 3 — 1 ФК «Мольде» (Норвегия)ФК Мольде

Голы: 71’ Дзюба (1:1),  80’ Заболотный (2:1), 90’ Мевля (3:1) — 42' Хестад (1:0)

Europa League 2015«Зенит»: Лунев, Смольников (Заболотный, 68), Мевля, Иванович, Анюков, Мак, Краневиттер (Ерохин, 59), Эрнани (Оздоев, 88), Кузяев, Дзюба, Дриусси.

«Мольде»: Линде, Габриэльсен, Реммер, Форрен, Хауген, Эурснес, Хуссейн, Сарр, Хестад (Эйкрем, 86), Холанд (Грегерсен, 78), Странн (Брустад, 74).

Предупреждения: Смольников, 61. Эрнани, 87 — Форрен, 30. Хестад, 38.

В поисках раздражителя

«Зенит» справился с сопротивлением норвежского «Модьде лишь после того как первым пропустил мяч.

Питерский «Зенит» вышел на игру против «Мольде» без двух основных игроков — Нобоа залечивает травму, а вот Паредес отбывает дисквалификацию. Наставник хозяев Сергей Семак знает норвежский коллектив не понаслышке, ведь 19 лет назад он в футболке московского ЦСКА с треском проиграл в первом матче квалификации Лиги чемпионов со счетом 0:4.

Первый действительно опасный момент произошел у ворот норвежского клуба. Мяч от ноги Дзюбы проскочил между защитниками, но Эрнани не понял задумку партнера. Далее хозяева владели большим территориальным преимуществом, но совсем не тревожили покой Линде. Скандинавы не вешали нос и добились своего. Гости под конец тайма воспользовались неточным выносом Меали из штрафной Хестад сориентировался и вогнал мяч в сетку. Дриуоси мог ответить своим голевым попаданием, но пальнул выше ворот.

После перерыва хозяева резко ускорились и заметно повысили процент точных передач. В одном из перспективных моментов Дзюба разыграл мяч со Смольниковым, но прострел с фланга ничем хорошим не закончился. Российская команда еще больше завелась. Смольников пробивал с линии штрафной — Линде переправил мяч на другой край, где после отскока Эрнани и Анюков не смогли поделить мяч и поразить ворота. На это ответил Странд, однако Лунев успел обезвредить «бомбу». И все-таки «сине-бело-голубые» сравняли счет. Дриусси навесил на Дзюбу, где недавний именинник на классе переиграл голкипера и забил ударом головой. На счету Артема уже 4 забитых мяча в двух последних еврокубковых матчах, да и в чемпионате он исправно забивает.

Питерцы сокрушили «Мольде» после серии удачных замен, когда на поле вышли Ерохин и Заболотный. Дзюба на замахе убрал оппонента и зряче обводящим ударом зарядил в стойку. Честь добить мяч в пустые ворота выпала как раз таки Заболотному, снаряд предварительно столкнулся с корпусом одного из защитников. На этом подопечные Сергея Семака не остановились, темп не сбавили и забили финальный гол в этом матче. Заболотный отдал пас на Мевлю, и словенский защитник переправил мяч в ворота. Питерцы одержали волевую победу над непростым соперником.

Наставник гостей оценил игру нападающих -Зенита» на «отлично». Также отметил, что его футболисты во втором тайме не смогли обороняться должным образом. «Мольде» все равно остается опасным оппонентом. Дома норвежцы в порядке в этой квалификации у них исключительно разгромные победы на городском стадионе.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Плей-офф раунд ЛЕ-2018/19"