«Уфа» — «Рейнджерс» 1:1. Подвиг девяти шотландцев

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019. ПЛЕЙ-ОФФ РАУНД, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

УфаФК «Уфа» (Россия) 1 — 1 «Рейнджерс» (Глазго, Шотландия)Рейнджерс Глазго

Голы: Сысуев, 32 (1:1) — Эджариа, 9 (0:1).

Europa League 2015«Уфа»: Беленов, Живоглядов, Табидзе, Неделчару, Аликин (Обляков, 52), Йокич, Пауревич, Ванек, Салатич (Кротов, 76), Игбун, Сысуев.

«Рейнджерс»: Макгрегор, Голдсон, Таверньер, Катич, Флэнаган, Кандеяш (Лафферти, 46), Джек, Эджариа, Арфилд (Холидэй, 69), Кент, Морелос.

Предупреждения: Салатич, 33. Пауревич, 82. Игбун, 86 — Флэнаган, 15.  Морелос, 37.

Удаления: нет — Морелос, 37. Флэнаган, 66.

Подвиг девяти шотландцев

Домашний матч против «Рейнджерс» команда Сергея Томарова начала неудачно, пропустив на 9-й минуте гол, который по сути решил исход двухматчевого противостояние После прострела Фланагана с левого фланга Неовлчару выбил мяч прямо на Эджарию. которому уфимцы позволили комфортно расположиться в своей штрафной Футболист молодежной сборной Англии спокойно подработал мяч под правую ногу и эффектно «выстрелил» в дальний угол.

Теперь для прохода в групповой турнир «Уфе» была нужна победа со счетом 3:1. Однако поначалу атакующая игре не шла, ведь хозяева допускали много невынуж-денных ошибок и слишком легко теряли мяч, что позволяло «Рейнджерс» регулярно проводить быстрые контратаки В одной из них Эджария вполне мог оформить дубль, пробив с линии штрафной, и уфимцам повезло, что мяч не попал в створ, задев Неделчару. Полминуты спустя «Уфа» отыгралась — Сысуев блестяще сыграл на линии офсайда, убежав на свидание с Макгрегором после длинной передачи правого крайнего Живоглядоаа. и у шотландского вратаря не было шансов отразить хитрый обводящий удар российского нападающего.

Удачное действие преобразило «Уфу», и вскоре воду на ее мельницу подлил Морелос. Форвард «Рейнджерс» получил предупреждение, пнув мяч после того, как Тобиас Штилер зафиксировал нарушение правил с его стороны, но на этом не успокоился и сказал немецкому арбитру нечто такое, за что тот срезу же выписал колумбийцу вторую желтую.

Хозяева бросали вперед большие силы, рискуя нарваться на ответный выпад, и в начале второго тайма Беленое по-настоящему спас команду, среагировав и на коварный удар Кента, и на рикошет от колена Неделчару. Но далее все самое интересное происходило у ворот Макгрегора, и кто знает, чем бы все закончилось, если бы на 58-й минуте Обляков реализовал выход один на один после паса пяткой Сысуева. Сергей, однако, попал не в створ, а в штангу. Восемь минут спустя «Рейнджерс» потеряли еще одного бойца, поскольку Фланаган схлопотал второе предупреждение, ударив локтем Живоглядова. Как это ни странно, второе удаление сыграло против «Уфы», ведь команда Стивена Джеррарда тут же окопалась у своей штрафной, и каждый из восьми оставшихся полевых игроков работал исключительно на оборону.

Шансы пробить эту стену были, да только удачи не хватило, Макгрегор выдал несколько «суперсэйвов», не позволив забить Ванеку и Игбуну, Кротов попал в штангу, а в компенсированное время судьи аннулировали гол Табидзе, зафиксировав фол против Эджарии со стороны грузинского защитника.