«Уфа» — «Прогресс» Нидеркорн 2:1. Прогрессирующий Игбун

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, 3-Й КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД,  ПЕРВЫЙ МАТЧ.

УфаФК «Уфа» (Россия) 2 — 1 «Прогрес» (Нидеркорн, Люксембург)Progres Niederkorn

Голы: Игбун, 38 (1:0). Обляков, 63 (2:0) — О.Тилл, 80 (2:1).

Europa League 2015«Уфа»: Беленов, Живоглядов, Табидзе, Неделчару, Тумасян, Йокич, Ванек (Засеев, 56), Карп, Обляков (Фатаи, 83), Салатич, Игбун.

«Прогресс» Нидеркорн: Флосс, Мартинс, Халл, Матиас Маркес (Ферино, 67), Гоброн, Франсуа (Бастос, 71), Мутш, Карайер (Торреш, 78), О.Тилл, де Алмейда, Карапетян.

Предупреждения: Салатич, 45 — Халл, 23. Мутш, 58. Гоброн, 71. Мартинс, 87.

Прогрессирующий Игбун

«Уфа» не сделала серьезного задела перед поездкой о Люксембург, выиграв дома у «Прогреса» лишь 2:1.

«ПРОГРЕС» НЕ ТАКОЙ И СЛАБЫЙ

В противостоянии с «Прогресом» из Люксембурга фаворитом считалась «Уфа», именно команде Сергея Томарова большинство экспертов предвещали положительный исход, по крайней мере в домашней встрече.

С первых минут российская команда взяла мяч под свой контроль и организовала несколько опасных атак, так что стартовые десять минут выделись для гостей проблемными. «Уфа» со временем только усиливала напор, дважды могла открыть счет, но мяч никак не хотел залетать в ворота — Игбуну и Неделчару не хватило точности. Повезло «Прогресу» и на 17-й минуте. Ванек прострелил в штрафную, Карп с семи метров пробил в упор, но голкипер ногой отразил мяч. Гости пытались убегать в быстрые контратаки. Поначалу этот тактический план давал сбои, но постепенно стал приносить пользу. В середине тайма «Уфа» по-прежнему больше проводила времени в атаке, но нередко пропускала выпады конкурента. На 27-й минуте Алмейда накрутил нескольких защитников, ворвался в штрафную по центру, но со средней дистанции пробил мимо ворот. И все-таки первый тайм выиграли хозяева. Обляков на фланге обыграл двух соперников и навесил, на дальней штанге мяч принял Карп и сделал скидку во вратарскую, откуда Игбун поразил уже незащищенные ворота.

Во втором тайме «Прогрес» активизировался, завладел инициативой и произвел множество ударов по чужим воротам. Однако все усилия не приносили позитивного эффекта. На 63-й минуте Игбун обыграл защитника на фланге, под углом буквально выполз один на один, выдержал паузу и сделал передачу в центр, а Облякову оставалось только не промахнуться. Комфортное преимущество в два мяча уфимцам сохранить не удалось. Под занавес игры последовала подача с правого фланга от Тилля. Карапетян до мяча не дотянулся, и тот предательски закрутился в ворота Беленова.