19 сентября 2019

«Лудогорец» — ЦСКА 5:1. Разгром в Разграде

19 СЕНТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ЛУДОГОРЕЦ АРЕНА», РАЗГРАД

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА Н, 1-Й ТУР

Лудогорец   логотип«Лудогорец» (Разград, Болгария) 5 — 1 ПФК «ЦСКА» (Москва, Россия)ПФК ЦСКА   логотип

Голы: 47' Вандерсон (1:1), 50' Лукоки (2:1), 52' Кешерю (3:1), 68' Кешерю (4:1), 73' Кешерю (5:1, пен.). — 11' Дивеев (0:1)

Europa League 2015«Лудогорец»: Ренан, Григоре, Сисиньо, Рафаэл Форстер, Недялков, Абель, Вандерсон, Баджи, Кешерю (Битон, 86), Марселиньо (Гуральски, 74), Лукоки (Жоржинью Интима, 84).

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Х.Магнуссон, Дивеев, Карпов, Влашич, Бистрович, Кучаев (Лукас Сантос, 71), Обляков, Бийол (Чалов, 53), Нисимура (И.Ахметов, 54).

Предупреждения: Сисиньо, 85 — Карпов, 61; Акинфеев, 72.

Разгром в Разграде

ЦСКА матч первого тура основного раунда Лиги Европы откровенно провалил.

В дождливом Разграде встречались чемпион Болгарии восьми последних сезонов «Лудогорец» и московский ЦСКА. Команда Виктора Ганчаренко с первых минут вела себя по-хозяйски, ведь в позиционных атаках на чужой половине поля принимали участие все десять полевых исполнителей. Хозяева ответили попаданием Лукоки в стойку. Счет после навеса со штрафного головой открыл дебютант еврокубков Дивеев, после удара которого мяч от газона полетел в верхний угол. Считанные минуты спустя Акинфеев в союзе с перекладиной не позволил отличиться Марселиньо.

Да, «орлите» отобрали игровую инициативу, провели несколько атак с большими угрозами, но лидерства российские гости не отдали. Концовку тайма ЦСКА провел солидно, но пропустил в дебюте второй половины. Вандерсон пробил настолько могуче, что даже Акинфеев не успел сгруппироваться. Провальный отрезок завершился вторым и третьим голами «зелено-черных». На возможный офсайд Лукоки никто не обратил внимания, а фантастический удар с лета Кешерю в «шестерку» будет долго сниться армейцам в кошмарах.

Теперь «Лудогорец» мог сыграть от обороны, а атаки ЦСКА носили хаотичный характер. Острые моменты возникали, счет во многом из-за вратаря Ренана не менялся. Последние надежды гостей после флангового прострела похоронил Кешерю. На этом кошмар не закончился. Акинфеев заработал пенальти и не смог отразить удар левши Кешерю. Даже жалко, что в футболе нельзя выбросить белое полотенце и досрочно завершить столь неудачную дуэль. Восстановиться после такого поражения москвичам будет непросто.

19.09.2019 «Лудогорец» — ЦСКА 5:1 видео