19 сентября 2019

«Вольфсбург» — «Александрия» 3:1. Разница в чемпионатах

19 СЕНТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ФОЛЬКСВАГЕН-АРЕНА», ВОЛЬФСБУРГ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА I, 1-Й ТУР

Вольфсбург   логотип«Вольфсбург» (Германия) 3 — 1 «Александрия» (Украина)Александрия   логотип

Голы: Арнольд 20, Мехмеди 24, Брекало 67 — Банада 66

Europa League 2015«Вольфсбург»: Перван, Кнохе, Гилавоги, Тиссеран (Брума 70), Мбабу, Герхардт, Арнольд, Руссийон, Мехмеди (Штеффен 86), Вегорст, Брекало (Нмеча 76)

«Александрия»: Панкив, Мирошниченко, Бухал, Дубра, Пашаев, Гречишкин, Довгий (Ковалец 46), Банада, Третьяков (Шастал 65), Ситало, Лучкевич (Протасов 81)

Предупреждения: нет — Банада 81, Дубра 89.

Разница в чемпионатах

«Горожане» на себе прочувствовали разницу между чемпионатами Украины и Германии.

«Александрия» дебютировала в основной стадии Лиги Европы на выезде против немецкого «Вольфсбурга», но преподнести желанный подарок недавно отметившему день рождения главному тренеру Владимиру Шарану не удалось.

Первый тайм и по игре, и по счету остался за «волками», ведь «горожане» с давлением соперника и ответственностью не справились.
Гости хорошо начали, дальний удар Лучкевича вселял оптимизм относительно возможного позитивного исхода поединка. Однако первым же серьезным выпадом хозяева расставили все и всех по своим местам. Гол, кстати, получился курьезным. Арнольд пробил наудачу издали, ну а Панькив неудачно перевел мяч в сетку собственных ворот. «Александрия» пропустила во второй раз уже в следующей атаке. Мехмеди отправил мяч по дуге в дальний угол ворот.

Второй тайм подопечные Владимира Шара на начали с нескольких смелых вылазок, и одна из них завершилась премьерным взятием ворот. Гречишкин выполнил штрафной, а Банада пробил в прыжке и заставил врасплох голкипера. К сожалению, радость длилась недолго. Немцы ответили атакой правым флангом, где Брекало не встретил никакого сопротивления и пальнул в незащищенный ближний угол. Хозяева вполне могли довести счет до разгромного, но «олени» больше не ошибались. Панькив с защитниками доиграли поединок с честью, пусть и без реализации мечты.

19.09.2019 «Вольфсбург» — «Александрия» 3:1 видео