23 октября 2019

ЦСКА — «Ференцварош». Предматчевая пресс-конференция Сергея Реброва


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ференцвароша» Виктора Ганчаренко накануне поединка третьего тура группы H группового этапа Лиги Европы сезона-2019/2020 с ПФК «ЦСКА».

Сергей Ребров   Ференцварош

— С какими чувствами возвращаетесь в Россию?
— Да, я играл здесь и выиграл чемпионство с «Рубином». И это совсем другая история. Если бы вы не напомнили, я бы и не вспомнил сегодня. Сейчас мы играем в Лиге Европы, это важный турнир для команды, Будапешта и всей Венгрии.

— Что ждете о ЦСКА?
— Все знают ЦСКА, его представлять не надо. Он каждый год играет в Европе, чаще в Лиге чемпионов, показывая очень интенсивный футбол. Не многие команды в России показывают такой футбол, как ЦСКА. Все игроки нацелены на быстрый отбор мяча. В середине поля хорошие игроки, которые держат мяч и работают интенсивно. Впрочем, как и крайние, так и тройка центральных защитников. В общем, ЦСКА можно охарактеризовать как команду, которая играет в очень интенсивный футбол плюс имеет качественный подбор футболистов.

— Советовались с Сергеем Кузнецовым, который совсем недавно работал в чемпионате России?
— Конечно, я знаю и Сергея, и его отца. Конечно, если бы мы играли со «Спартаком», то посоветовался с Сергеем. Но сейчас есть интернет, и я знаю о ЦСКА достаточно много. У нас есть профессионалы, которые дают нам достаточно информации.

— Известно, что вы дружите с Сергеем Семаком. Может быть, с ним общались?
— По поводу чего? Семака я уважаю за работу в «Зените». Он суперигрок и талантливый тренер, даже в таком возрасте он имеет серьезную перспективу. Я общаюсь с Сергеем достаточно по поводу его карьеры, его игроков. Но по поводу ЦСКА я не общался.

— Удивлены местом ЦСКА в таблице Лиги Европы?
— ЦСКА 100 процентов не заслуживал поражение 1:5 с «Лудогорцем». То же самое — игра с «Эспаньолом». Испанцы забили два, но практически ничего не создали. Но это футбол, в нем случаются и такие поражения.

— Поздравляем вас с выходом сборной Украины на Евро. Мы ждем встречи наших стран в плей-офф, а вы?
— Как и вы, я хочу поздравить сборную Украины с выходом на Евро. Я всегда говорил и по-прежнему считаю, что в стране есть хорошие футболисты. Сейчас тренерский штаб, во главе с Андреем Шевченко, требует немножко другое от игроков. У нас всегда раньше считалось, что если игрок хорошо обращается с мячом, то это полотер. А те футболисты, которые играют сейчас в центре поля, они бы при других тренерах не играли. Это — главная заслуга тренерского штаба и лично Андрея Шевченко. Он нашел игроков и поставил правильную модель игры, за счет этого мы вышли на Евро. Никогда до этого мы не выходили напрямую на чемпионат Европы или мира, и нынешний результат — большой толчок для развития футбола в Украине. Что касается возможной встречи... Я об этом не думал. Украина и Россия заслужили играть на Евро. Сейчас мы должны думать о том, что наши страны будут представлять наши державы на таком большом европейском празднике.

Напомним, матч ЦСКА — «Ференцварош» состоится в четверг, 24 октября, на стадионе «Арена ЦСКА». Начало встречи в 19.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"