25 октября 2019

«Динамо» Киев — «Копенгаген» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Киев Алексея Михайличенко по итогам поединка третьего тура группы В группового этапа Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Копенгагеном».

Алексей Михайличенко   Динамо Киев пресс конференция

«Динамо» Киев — «Копенгаген» 1:1. Совместными усилиями

— Сегодня вы провели только одну замену. Означает ли это, что вы были довольны тем, как складывалась игра?
— То, что происходящее на футбольном поле меня устраивало, это вряд ли. Но, с другой стороны, игра была такой, в которую сложно войти. Мне казалось, что тем футболистам, которые находились на поле, под силу решить проблемы, возникшие во время самой игры.

— Что не получилось сегодня у вашей команды?
— Не получилось конструктивно сыграть в атаке. Соперник сумел навязать нам борьбу, а нам не хватило скорости и комбинационной игры, чтобы от этой борьбы уйти. Кроме того, по ходу матча было видно, что многие верховые единоборства мы проиграли.

— С чем связано, что ваши подопечные сегодня играли недостаточно быстро?
— Это главная неудовлетворенность по итогам матча. С такой командой, как «Копенгаген», надо играть быстро. Не только с мячом, но и без мяча. Основная причина того, что не всё у нас получалось в этой игре, связана как раз с недостатком скоростей.

— Быстрый гол сильно изменил ваш план на игру?
— Безусловно, быстрый гол наложил свой отпечаток не только на первый тайм, но и на весь матч. Он нас поставил в не совсем удобное положение и привнес в действия команды небольшой дискомфорт. Но не скажу, что команда растерялась: ребята старались наладить свою игру, старались вести комбинационную игру, но далеко не всё у них получалось.

— Как вы считаете, «Динамо» сегодня потеряло два очка, или же приобрело одно?
— Моментов у нас хоть и было не очень много, но, считаю, они у нас были более предпочтительными и более острыми, чем у соперника. Мы набрали одно очко, но и потеряли два. Мы играли на победу, хотели сделать большой шаг, но получилось сделать маленький.

— Что случилось с Буяльским, которого не оказалось в заявке на сегодняшний матч?
— На предматчевой тренировке он получил небольшое повреждение. Мы пока не знаем, насколько оно серьезное. Надеемся, что в скором времени Буяльский вернется в строй.

24.10.2019 «Динамо» Киев — «Копенгаген» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"