28 ноября 2019

ЦСКА — «Лудогорец» 1:1. Статистическая погрешность

28 НОЯБРЯ 2019. СТАДИОН «АРЕНА ЦСКА», МОСКВА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА Н, 5-Й ТУР

ПФК ЦСКА   логотипПФК «ЦСКА» (Москва, Россия) 1 — 1 «Лудогорец» (Болгария)Лудогорец   логотип

Голы: Чалов, 76 (1:1) — Кешерю, 66 (0:1).

Europa League 2015ЦСКА: Акинфеев, Карпов (Бийол, 76), Дивеев, Магнуссон, Мариу Фернандес, Бистрович, Влашич, Обляков, Кучаев (Дзагоев, 55), Сигурдссон (Ахметов, 64), Чалов.

«Лудогорец»: Илиев, Сисинью, Григоре, Терзиев, Недялков, Марселинью (Дяков, 77), Баджи, Анисе, Вандерсон (Чибота, 81), Кешерю (Сверчок, 87), Лукоки.

Предупреждения: Чалов, 60 — Кешерю, 35. Анисе, 81.

Статистическая погрешность

Свои мучения в Лиге Европы ЦСКА продолжил домашней ничьей с болгарским «Лудогорцем». После пяти туров у команды Виктора Гончаренко последнее место в группе, всего-навсего два очка и ни одной победы (статистическая погрешность, и не более того). Никаких шансов на выход в плей-офф, естественно, не осталось.

Сохранить надежду на последний тур можно было при помощи победы над болгарским чемпионом. С самого начала встречи армейцы пошли в атаку, но КПД их усилий был очень низким. В первом тайме вратарю «Лудогорца» Пламену Илиеву, по сути, один-единственный раз пришлось всерьез поработать — когда Арнор Сигурдссон нанес неплохой дальний удар.

После перерыва ЦСКА заиграл более резво, но при этом в лучших традициях нынешней кошмарной европейской осени напоролся на пропущенный мяч. Армейцы в своей штрафной позабыли о Вандерсоне, а тот выдал отличный пас Клаудиу Кешерю, чтобы румын переправил мяч в сетку с близкого расстояния.

На 75-й минуте москвичи ответили голом Федора Чалова, который отличился после передачи Ильзата Ахметова, вот только порадовать своих болельщиков первой в сезоне европейской победой ЦСКА так и не смог.

«Сегодняшний матч — отражение всех наших предыдущих в Лиге Европы, — сказал после игры Гончаренко. — В каждой игре отдавали очень много сил, проводили много атак, прессинговали. Но сложно рассчитывать на что-то, забивая всего два мяча за весь турнир».

28.11.2019 ЦСКА — «Лудогорец» 1:1 видео